Выручайте! На среднем редукторе на ведущей конической шестерни сьело резьбу,где 2гайки.можно ли поменять просто этот вал без ведомой.говорят меняют в

dmitry07

New member
Всем привет! Выручайте! На среднем редукторе на ведущей конической шестерни сьело резьбу,где 2гайки.можно ли поменять просто этот вал без ведомой.говорят меняют в паре,но пока работа есть, времени редуктор снимать нету. Да и погода не дает.заранее Спасибо.

T79oGNPleHc.jpg
 


Dalt

New member
Если снимать не охота,гайку подтяни и сваркой прихвати.Я еще год отьездил так.
 
Меняй и ездий, я уже года три гоняю. Общался с агрегатчиком, он сказал, что максимум может быть-это подвывание. У меня нет его, главное гайки эти хорошо затяни, для этого открути стакан целиком и зажми шестеренку в тисках. Один держит, а другой тянет хорошим рычагом! Не перепутай установку регулировочных пластин под стаканом. Так как в одном из отверстий идет масленый канал. И еще стакан обратно будешь ставить, закрути на два болта сначала, покрути шестеренку вправо, влево, должно чуток люфтить в разные стороны. Вобщем стукать об ведомою шестерню. Если люфта не будет, подкинь еще одну, две, регулировочные пластины. Шестерню брал ижевскую, ходит. Завод только в паре.
 

zlomshik666

New member
Меняй только ведущую.
Мооожет быть первое время будет подывыать, но не факт.
 

ElQDidzej

New member
Тоже была съедена резьба. Поменял только один вал. Сомневался конечно, что будет долго ходить, но уже год бегает без проблем и не гудит. Регулировочные шайбы оставил все родные, ни одной не стал убирать и ничего не добавлял.
 

Redactor

New member
может гайки на клей посадить а то как ни контришь откручиваются? кто как контрит?
 

terisaw

New member
Сними стакан под поросёнком,снимется вместе с валом не снимая редуктора.Поменяй вал,подшибники отрегулируй и прокладки регулировочные оставь столькоже.пятиминутное дело.если вал зажмёт добавь прокладки.ни чего страшного и выть не будет.
 
Меняй,ничего страшного,подшибники отрегулируй нормально не зажми,там шайбы внутри между подшибниками и сильно затяни а потом зацепление шестеренок.токо не зажимай подшибник
 

Сверху