Выручайте перепаковал моторист одну сторону. Перебрали помпу.замена термостатов. В итоге не идет вода на печку завоздушует ее. Снимаю шланг с печки

CroWn

New member
Выручайте перепаковал моторист одну сторону. Перебрали помпу.замена термостатов. В итоге не идет вода на печку завоздушует ее. Снимаю шланг с печки вода не идет опустил ниже выходит воздух ставлю на место 5 минут греет и опят воздух. Админу добра ну и $$$
 


prcost

New member
Смотри ГБЦ и гильзы правую сторону.100% идут газы в водяную систему между ГБЦ и гильзой(может нужно будет заменить кольцо газового стыка на головке а может и гильзу).И если газы шли в водяную систему то может прогорело верхнее резиновое кольцо на гильзе,где шли газы(подымай гильзу,когда определишь какой цилиндр,и меняй кольцо).
 
вторая голова. Заменили кольцо газового стыка. Заменили присоски. На заведеный снял шланг печки с водяной рубашки вода не идет сунул отвертку звук лопнутой бульбы и пошла вода.
 

Krokodail1972

New member
Снемите водяной тракт залейте воды сколько позволяет скиньте ремень с помпы и запустите двс и смотрите в какой забулькает( воздушный тракт тоже нужно снять)
 
на гильзе может быть раковина и кольцо газового стыка плотно не прилегает и не держит газы.А может быть и другой цилиндр.Сними воздушные и водяные коллектора,ремень генератора,залей воды что бы была видна в ГБЦ и заведи,смотри где появятся пузырьки.Значит тот цилиндр.
 

forester99

New member
газами её выдавило в радиатор.У тебя раньше не рвало болты ГБЦ ?
 

Specialized

New member
Мотор раза с 3 нагревал до 90 градусов и то летом. Термостаты СССР оба заклинены. 1 открытый 2 закрытый.
 

Patri0t

New member
как газы шли так и будут идти.Уголок под шлаг на печку стоит на водяном коллекторе и все газы на прямую идут в печку.А когда газы идут с левой стороны не сразу узнаешь.Правая сразу печка завоздушивается.
 
тоже самое у меня, снал все рубашки и оказалось газы с одного целиндра. Сейчас буду снимать
 

tana

New member
кольцо газового стыка ВООБЩЕ НЕ СТАВЛЮ И НЕ ПОСТАВЛЮ НЕ КОГДА
 

Aksioma

New member
ты думаешь и говоришь по фторопластовое(пластиковое кольцо).А я говорю про кольцо стальное,которое стоит в головке блока(оно съёмное).А пластиковые кольца под головками идут с завода,когда ты их поставишь и затянешь головку они зажимаются плотно между гильзой и головкой и лучше держат газы.
 

j-blackmore

New member
ДА Я ПРО ПЛАСТИКОВЫЕ ! Да ну их без них ездили до нас все норма было с ними че камаз самолетом становиться я лично их не ставил не разу но видел мужики ставили потом снимали и без них обратно головы собирали
 

lev_seo

New member
вот в этом комплекте они мне пришли я из выкинул

dA3rw6hzDUE.jpg
 

Сверху