хочу поставить батоны на руль камаз6520 самосвал. В каком размере ставить и какого производителя и будет ли мягче? На Каме камерной по грунтовке

Всем привет! Подскажите, хочу поставить батоны на руль камаз6520 самосвал. В каком размере ставить и какого производителя и будет ли мягче? На Каме камерной по грунтовке голова отваливается
 


Гид

New member
Батоны одного размера. Ставь что из среднячков, 20-25к за скат.
 
нет, не одного. Мягче не будет. В колее кидать будет. Мягче будет например, 315/80-22.5 файрстоун из недорогих.
 

Неясыть

New member
я в ответе написал как и что поставить, чтоб мягче было. Прочти еще. Батоны разные по размеру бывают. Просветил?
 

piar

New member
хотя, я немного ошибся. Из батонов можно 2 размера поставить, 385/65/22.5 и 385/55/22.5. 55 будут слишком низкие, поэтому 385/65. Диски ЕТ135. На рулевых не стоит экономить.
 

startby

New member
Вот, красавчик. 385/55 по высоте как наша 260. А 385/65 примерно как 300. Просто файрик фс 400 на руле очень мягкий.
 

ferter

New member
чье производство? Чтоб на такую не попасть. У меня сейчас мишка. Он жестче.
 

Geilundniz

New member
если фото найду скину производителя. У нас тупо отошли дорожки от корда. При небольшом пробеге.
 
На 6520 только один размер подойдёт, 385/65/22.5
Вылет я бы 120 поставил.
Мягче не станет, на батонах просто вид бешенный
 
у меня 120 стоит, ничего не колхозил ни чего не цепляет, у прицепных нулевой вылет, а так и со 135 вылетом не плохо будет, только батоны надо рулевые, уже по своим финансам смотреть.
 

businesswoman

New member
чем чревато? Видел люди ездят на прицепных, но правда только на самосвал ах, что по стройкам лазиют.
 

DAKrules

New member
чревато плохой управляемостью. У прицепных батонов протектор специально сделан чтобы скользить в повороте, чтобы меньше изнашивался и меньше сопротивление давал при повороте на прицепе.
А рулевой наоборот должен как бы вгрызаться при повороте, чтобы переднюю ось не сносило. На скользкой дороге это особенно сильно чувствуется.
 

Сверху