Хочу поставить ямз 236 турбо на камаз 5511 Как будет он тащить 25 30 тон И какой будет расход Если есть укого такой скиньте фото как он установлен

Отлично он везёт и евро я в подъем затыкаю, и 35 с поля возил и по трассе 25 легко, сельхозник с прицепом, кпп Камаз 154 евро резина на 300 редуктора 48, сейчас ещё и куллер стоит

4OsMl9mKn1s.jpg
 


SinMan

New member
Расход смешной 27 26 пустой с прицепом груженый по горам 33 34 выходило но это было 28 тонн
 

Hvordan

New member
Ямз рулит,да скорость не та,но запас мощности с 740 зажигалкой не сравним,а уж про сцепление я вообще молчу,когда на 740 дымииз коробки то на ямз из трубы и пошел
 
В мороз 8 легче заведется если хоть раз провернеи ты уже поехал считай,6 модет еще покапризничать,,6 в подьем уступит 8,но по расходу все равно выиграет
 
Стоял у меня на 10т ямз 238 простой не турбо,с кпп 154,редуктора на 47 зубов,водил 12-15тон,расзод 25-28,точно такояже работа на другой машине236 турбо,кпп маз простая пятиступка,редуктора 48 зубов,расход примерно такойже может чутка поменьше,но я всегда был сзади,и на 6 ремонт дешевле и легче физически
 
Из всей моей практики толтко один плюс в 740 моторе это он не так сильно боитс перегрева,это все,все его плюся против ямз,только поэтому большинство арбуз транса ездит на них и можно многое не напрягаясь сделать одному,на ямз одна головка что только стоит,если один то вы..ебишся вхлам с палочками и тд
 

Kiri

New member
Плюс мотор сухой,а не как с 740 вечно что то гдето течет как из под коровы со всех щелей
 

Сверху