Хочу поставить на 55111 двс ямз 238, вопрос в выборе коробки, старая камазовская слабая, мазовская медленная, вожу по 30- 35 т. груза, в финансах

Rokkis

New member
Здравствуйте. Хочу поставить на 55111 двс ямз 238, вопрос в выборе коробки, старая камазовская слабая, мазовская медленная, вожу по 30- 35 т. груза, в финансах ограничен. Что можете посоветовать?
 


alex!

New member
Вроде мазовская побыстрее чем камазовская, но она дерьмо
 

DWS

New member
Мазовская на самосвалах - первую передачу рвет.
Если камазовскую с делителем ставить- то кардан слишком короткий становиться излом сильный
Идеальный вариант это zf- но дорогое удовольствие
В твоем случае - только маз
 

CPU

New member
Мазовская наоборот скоростная. Но это твоя жизненная ошибка. Пожалеешь еще не раз.
 
КПП 152.редуктора на 47.КПП 236 редуктора. 49 скорость на 5км быстрее в пользу мазовской.при 1500обротов скорость 75.ходитят обо если не рвать.
 

Andrushock

New member
да она дорогая .как космический корабль. лучше уж тогда от иномарки подобрать столько же денег выйдет,только скоростней изабудешь где она находиться
 

kir777

New member
Ставь КПП КамАЗ или урал мазовская хуета она тебя заебет !!!
 

woow

New member
нужен ли он тебе вообще весь этот колхоз на 5511. камаз ставь и хватит ему .
 

uiauser

New member
а кто сказал, что лучше потянет с ямз? Оно потянет, если с кпп камазовской, но там скорости не будет. Так поставь на камаз 740 редуктора 50 зубьев и так же он будет тянуть. Только при нынешних ценах на топливо, ямз- это дно
 

NEVERHOOD

New member
я про то что на 5511 и тянуть то нечего. можно этой темой загоняться и чтото рассуждать когда машина с прицепом или тягач. а на одиночку нах это вообще вся камасутра нужна.быкновенного атмосферника за глаза.да и да. соляркой меньit кормить
 
вот про что и речь. А самое удивительное, кто ездит с ямз, не признают вообще никак камазовский мотор, хотя сами из под кабины не вылазят и льют соляру бочками. Но все равно убеждают всех, что тянет, прет, не ломается. А 740 это хлам, и ещё называют (резиновый там ) типа там одни резинки. Но эти резинки проходят дольше, чем весь ямз)
 

DLag

New member
При нормально настроеной топливной ямз съедает топлива на 10-15 литров меньше чем простой 740 мотор.Проверено и уже не раз.
 

trio

New member
физику не обманешь. Как вы проверяли ?расход не может никак быть меньше, даже чисто из-за того,что больше объём. Так если у меня Камаз 30 литров берет, ты говоришь ямз на 15 меньше. Это получается ямз берет 15 литров всего?)) да у меня легковая больше хавает. Продайте мне такой ямз пожалуйста, с удовольствием поставлю
 

mephi

New member
крутящий момент ямз 1200, камаз 850, или ты с физикой будеш спорить.
 

mastra

New member
у ямз на 500 оборотов в минуту меньше чем у камаза, форсунки на 1000 раз в минуту меньше сделают впрыск чем камаз. Вот тебе и физика.
 

Сверху