хочу приобрести себе какие нюансы не про машину а про то что нужно ИП или тахограф или ещё

Добрый вечер хочу приобрести себе какие нюансы не про машину а про то что нужно ИП или тахограф или ещё что

IDVx0R91m3I.jpg
 


Shuttle

New member
Бес полезный манипулятор иши не меньше 5 тон и 12 метров хотя-бы если хочешь зарабатывать
 
Нужно все,ип если будеш в организации работать,тахограф чтобы менты не доставали,платон чтобы по федеральным трассам ездить,еще карта на тахограф короче гемор полный
 

Чумовой

New member
Смотри 6ти гранную установку, а не такое фуфло. Тахограф надо. ИП по желанию.
 

mastra

New member
Нужно все что ты перечислил. ИП,тахограф,платон,карта водителя. Сначала работу найди на него,а потом подумай нужно ли тебе это всё?!
 

CroWn

New member
Если финансы позволяют, бери с пятитонной стрелой. Эта слабовата будет. Хотя на хлеб всегда будет
 
Чисто мое мнение, что рынок манипуляторов переполнен, этот маник уже у каждого во дворе, особенно япошек, когда ты выезжаешь на работу за 5000, а другой за 4000 поедет, смысл работы, работы на солярку ?, на мой взгляд не стоит брать, если брать то только под объект, стрела минимум 7 тонн кузов длина 7,2м, а так смысла нет, цена одинаковая что 3 тонн поедет за 1500 что 7 тонн так же поедет, естественно заказчик возьмёт 7 тонн, будет уверен и дальше закинет и больше поднимет
 
тут опять же тоже надо понимать, если брать чисто под перевозку, то грош цена манипулятору, надо вездеход, желательно с лебёдкой, люльку к нему для высотных работ, какую нибудь ещё навеску. Тогда будет толк, а так это все дет.сад
 
у вас 7-ми тонные подают на этаж, монтируют плиты, блоки фбс за отдельную плату? Сверх стоимости доставки?
 
рынок переполнен всем. Просто дураки у которых машины побольше ездят как на газик по расценке. У самого совок, смысла в почасовке нет вообще. И покупать в 21 году машину смысла тоже нету никакого. Потому что ремонт дорогущий. А расценок нет и не будет
 

breessock

New member
Да раньше когда манипуляторы только появлялись, можно было заработать, даже неплохо, сейчас организации сами себе берут маники, те же самые дорожники, они везде уже
 

Сверху