хочу приобрести себе какие нюансы не про машину а про то что нужно ИП или тахограф или ещё



Таху не надо только если машина на фирму и ездит только по територии. Там новые паправки ввели они.
 

sergej_seo

New member
Вот в этом и беда что с семитонкой по 1500 едут,и с прицепами за копейки катаются,сами не зарабатывают и другим не дают.
 

Palpatine

New member
ИП нужно. Т.к. без него сможешь работать только с частниками за наличку. С организациями чтоб работать нужно ИП. Машина с виду ничё так. Что там внутри - по фото не поймёшь. Главное чтоб рама целая была и не гнутая. Установка такая для Камаза ни о чём! На Газон или Зил бычок ещё пойдёт. Но не на Камаз. Зачастую, клиентам надо чтоб манипулятор не просто доставил груз и рядом с собой поставил, но и подал на этаж. Чтоб мог работу крана выполнять (смонтировать плиты перекрытия, блоки фбс в котловане и т.д.) Для этого нужен 7-ми тонный со стрелой метров 20.
 

sisers

New member
Даже бесплатно не нужна! Ип точно не понадобится, в организации такое не заказывают. Да и простое ип без НДС тоже не о чём.
 

victuar

New member
Автор уточни,для каких целей нужен мультик? У меня свой магазин стройматериалов, соответственно мультик брал под себя для доставок блока кирпича и прочей мудоти. Стрела юник 4-х уголка,древняя как гавно мамонта, гп 2500,стоит на камазе, так вот мне ее за глаза хватает, клиенту сразу объясняю,что я не автокран,что могу в радиусе 4м от установки поставить,не более. По поводу семитонки- мне она даром не нужна, не забывай,что семитонку тоже кормить надо, запчасти в два- три раза дороже,чем на трехтонку. Да и брать задроченную семитонку смысла нет,а новую при нынешней цене за работу в 1200-1400 час тем более с НДС,смысла вообще не вижу. По поводу работы в организации,так там всякие ОПО, шмапо, Ростехнадзоры и прочая херня все нервы вытрепят. Плюс учитывай вес установки, трехтонк весит 1300-1600 а семитонка 3000-4000. Вот и думай как через рамки ходить.считай минус2 поддона. В общем начни с трехтонки, а там втянешся и видно будет.
 

Сверху