хотелось бы услышать ваши мнения. Предлагают КамАЗ бывший тягач 2001 года, со спальником,кузов от 15 стоит, евро ступицы. И самое главное ямз 238

Всем привет хотелось бы услышать ваши мнения. Предлагают КамАЗ бывший тягач 2001 года, со спальником,кузов от 15 стоит, евро ступицы. И самое главное ямз 238 стоит турбированный КПП КамАЗ, в данный момент типа тосол выбрасывает .
Нужен ли самосвалу ямз ? И стоит ли оно того ? У самого 55111
Как эти моторы вообще себя ведут греются или нет, проблемные эти ямз ?
Может какие то проблемы с рамой после этого гиганта ?
Ну так то мечта ямз на 47 редукторах и 141 КПП
Буду всем благодарен не скупитесь советом
Ценник как за бодрый 5511
Видос воспоминания с вахты
 


Не вижу смысла, у меня 2003 года евро 1 на 47 с блокировками, зверь машина! Прёт как чумовой! Ааа вот ямз это слово меня пугает
 
шайтанмотор, с головки вечная проблема то на улицу масло и антифриз то во внутрь то воздухи и соляра, КПП только zf16 под него, редактора сдохнут в любом случае, плюс обязательно кулер на турбо. В итоге имеем непонятное существо ) мощное быстрое и стоящее на ремонте
 

NooK900

New member
Был у меня самосвал из тягача сделанный евро 1 260 л.с пёр как танк и проблем не знал никаких и был зерновоз с ямз и кпп камаз . так вот,он выкидывал тосол,раза 4 точно головки снимал. в итоге я его не смог победить. если ямз то не ниже евро 2. для самосвала ямз вообще не вижу смысла,тяжелый он. лучше всего евро 1 740.13 и будет тебе счастье.
 

max9

New member
Ямз на камазе это не то особенно на тягаче или самосвале, вообщем минусы такие:1 каждое утро подтяшка кардан ибо он откручивается,2 чтобы совместить КПП камаз и мотор ямз убегают Нижнию траверсу под КПП,чем самым рама как проститка играет
 

BSA92

New member
На 6520 ямз 238 и КПП 152 вот КПП не подходит передаточные числа с мостами, а так огонь траверса под КПП стоит родная не знаю как на других не чего не болтается все огонь вот зф КПП 9 ти ступку на савок огонь
 

danilkus

New member
ZF9 ломает первичный вал даже камазмотором, прошитым до 360 сил, Ямз порвёт ее лёгко
 

NEVERHOOD

New member
Да нах он нужен из под тягача,его епли там 15 лет а потом кузов одели. Рама наверняка одинарная,а на пятнашке двойная идёт,которая тоже иногда трещит
 

Сверху