задовался как-то вопросом можно ли поставить турбины на простой камаз, можно я поставил, сейчас обкатку прохожу, поменял колектора, отрегулировал

Всем привет, задовался как-то вопросом можно ли поставить турбины на простой камаз, можно я поставил, сейчас обкатку прохожу, поменял колектора, отрегулировал тнвд под турбины слив сделал в картер, вот и все. всем добра и ровных дорог

q1xH8DOrSTQ.jpg
 


Rokkis

New member
и поршневая и коленвал и поршня охлаждаться маслом должны. Думаю если ....зды давать быстро крякнет.
 
Подожди еще зае....ся поршня менять,будет постоянно их тянуть на турбированном блоке стоят ссыкуны на охлаждения поршней маслом.
 

rsxtprogons

New member
Сделать то можно хоть что. Но вопрос будет ли ходить!? Турбины на простом моторе нет не будут. Будут липнуть постоянно,и выебеш**я просто и выкинешь.
 
Парни у меня 7403 был, это один в один то что вы обсуждает. Много эмоций негативных по ему, хоть и группа под турбо, она не выдерживает этого, и от мотора заявленных 260 ослов не добьешся. Только немного стоит передержать его в натяг гружоным, при рабочей температуре. Можеш смело менять поршень гильзу
 

BookMan

New member
Если в простой 740 турбину ставить то есть для этого поршневая камаз турбо именно для двигателей без масленных форсунок...
 
у меня именно эта поршневая и стояла. Разработка её 80 годов. Ресурс у этих двигателей выходит малый. Такие моторы ставили на БТР 80 в замен ЗМЗ. Очень нежный двигатель.
 

Сверху