Заехал вчера к знакомому в магазин запчастей камаза, что то разговорились и зашёл разговор про страховку камаза, он говорит что уже там какие то

Davidich

New member
Всем привет. Заехал вчера к знакомому в магазин запчастей камаза, что то разговорились и зашёл разговор про страховку камаза, он говорит что уже там какие то проблемы застраховать грузовики, а потом типо без ИП вообще страховать не будут грузовые авто. Думаю ху..я какая то... чуть позже решил позвонить своей страховщице у который всегда страхую, и действительно она говорит сверху приказ грузовики пока не страховать, что потом будет говорит пока не известно ( работает в росгосстрахе) мож всё утихнет, а пока что вот так!! Московская область.
Кто что слышал по этому поводу?
 


dmitry07

New member
Ну и пох... 500р, дешевле выйдет по моему... меня в год останавливают 2 раза максимум! Тфю тфю
 

Jeims Bond

New member
Если перестанут страховать,то гаишники сразу об этом узнают и начнется охота на грузовые всех подряд будут шерстить
 

Ogre

New member
Летом делал страховки, тоже предупреждали, что скоро перестанут выдавать полисы частникам. Я так думаю это наше гос-во хочет всех частников из тени вывести, скажут что на учет и страховку только ооо или ип смогут делать. С одной стороны это плохо, с другой нет, я бы вот вообще запретил частникам и ипэшникам машины гп. более 3,5тн продавать, только ооошкам.
 

BookMan

New member
слышал что при достижении возраста машины в 30 лет . снятие с регистрации будет. только откуда идет ни кто не знает.
 
как можно ездить на машине 88 года??? Это каждый день вечер под камазом проводить? Давно пора уже этот вонючий ящик с болтами в утиль и посвежее покупать ...
 

Netsah

New member
у когот то просто документы старые а сам камаз уходженный и за ним следят об этом не думал?
 

Emultrix

New member
есть такое понятие как усталость металла, как бы ты ухаживал за машиной, но 10 тонник, даже нет, тогда 8 тонник, никогда не поедет лучше танка 2008 года.... были у меня машины 92 года, наах..... каждый божий день какая нибудь херня да отвалится... ухаживал....
 
у кого то просто нет возможности купить себе новый камаз а на этом он всю жизнь проездил почуму ему нельзя работать тогда на нем?
 

div500

New member
делай нормально и тогда не отвалится. Думаешь, что металл из которого сейчас делают агрегаты лучше чем в советское время? В Европе- да. У нас - сомневаюсь.
 

Stern01

New member
а посвежее - это опять же б/у. Смысл тогда менять свой ухоженный 81-90 годов на утиль 2000-ных.
 

marketrussia

New member
вхозяева старушек.... мужики, сядьте на 65115 с двигателем 740.62-280 Хотя бы 2008 года и вы поймете, о чем я говорю. Повторюсь, были 92 года машины, тоже с 92 ничего не было кроме рамы и кабины.
 

Сверху