Здаров всем. Такой вопрос если поставить топливный насос и форсунки с еврика на обычный двигатель что нибудь это даст или разницы нет? Всем полных

Здаров всем. Такой вопрос если поставить топливный насос и форсунки с еврика на обычный двигатель что нибудь это даст или разницы нет? Всем полных баков и удачи на дорогах!
 


Ничего не даст. Ехать будет, но будет чадить черным и саляру жрать. ТК подача топлива больше у турбированных двигателей.
 

Art51

New member
Может наоборот меньше так как мощность усиливается за счёт надува
 
потому что под нагрузкой турбина выдает и загоняет в горшки 3 атмосферы, от этого и полное сгорание всей порции топлива. От этого и тяга выше, и на туже нагрузку расход меньше. Чем мощнее двигатель, тем меньше ты педальку газа жмешь.
 
нет там 3 атмосфер, на евро 2 и 3 - 1.2 атмосферы, на евро 1 - 1 атмосфера! Ещё и от турбин зависит, а то и этого нет.
 

ID-BUSINESS

New member
то есть нужно ещё турбины ставить чтоб помощнее был? А почему на турбовый двигатель ставишь простой насос он больше кушает? Или это все понты?
 

Alex Marf

New member
под нагрузкой в подъем проверял? У Детройт-дизель вообще 5 атмосфер под нагрузкой турбина давит!!!
 

Romanion

New member
турбированому мотору свой насос, простому свой! Чё вы фигнёй то занимаетесь? Совершенно другие цикловые подачи, давление и коррекция впрыска.
 

Ksenka

New member
турбина выдает мощность только под нагрузкой и на оборотах, тоесть когда подсвистывает. А так просто газовать на стоячем и мерять наддув смысла нет.
 

Bigemot

New member
не это не я спрашивал,я просто интересуясь, для будущего,так сказать учусь. Я ещё вот что спросить хотел,раз ты знаешь,подскажи если у меня евро 3 насос бош, я поставлю насос v образный(язва) то у меня будет какой евро?
 

anatol1980

New member
не это не я спрашивал,я просто интересуясь, для будущего,так сказать учусь. Я ещё вот что спросить хотел,раз ты знаешь,подскажи если у меня евро 3 насос бош, я поставлю насос v образный(язва) то у меня будет какой евро?
 

Ogre

New member
Этих насосов камазовских под турбину куева туча. Надо тоже смотреть. Например есть мотор 7403.10, а есть 740.13-260.... Вроде и характеристики моторов почти одинаковые, а настройки топливной разные. Это так, вкратце.
 

classicmotors

New member
Форсы ставь евро прибавить тяги но будет дымить и чуть чуть расход прибавиться
 

x0m91k

New member
если на халяву, то полюбому ставь, попробуй, не понравиться- снимешь
 

Сверху