Здарова мужики.камаз простой был груженным затяжной подьем температура была в 70 и резко возросла до 90 выкинула тосол из бачка парить начел сильно

Лёха

New member
Здарова мужики.камаз простой был груженным затяжной подьем температура была в 70 и резко возросла до 90 выкинула тосол из бачка парить начел сильно начел валить белый дым остоновился печка дует холодным когда стоишь на месте работает тогда невыкидывает тосол до этого когда грузился с выхлопной трубы капало что незнаю что но оно было красного цвета как цвет моего тосола как думаете что это может быть в масле тосола вроде нету по щупу проверил.помогите пожалуйста.на холостых капает красные капли под нагрузку белый дым в большем количестве я предпологаю что это испаряется тосол до этого столька дыма небыло.заранее спасибо мужики.
 


K0TN!K

New member
Может гильза лопнула, или головка, щупом на 100% не проверишь, с фильтров масло слей и увидишь. Тосол-антифриз сразу побежит а масло потихоньку
 

AllForLove

New member
Гильзу оборвало. Снимай форсунки заливай воды и смотри откуда потечёт.
 

sergej_seo

New member
У меня на гильзе уплотнительное кольцо было порвано. Снимай поддон, заливай воду и смотри с какого цилиндра капает.
 
У меня на галовке компресора прокладку пробило и такая фегня была. Тока на малом также капала антифриз а в оборотах выкидовала с расшерительного 1ц компресор. Поменял прокладку паранитовую на алюминивыю и все езжу уже 2й год.
 

UZPN

New member
подскажи а чем связан компрессор с выхлопной системой мотора?ребят,читайте внимательнее и не сбивайте человека с толку,тут либо головка что вероятнее всего либо гильза
 

aka_demon

New member
а в масло моторное папасть и при нагреве двигателя парить и кандисат капает.
 
если антифриз попадет в масло то парить он будет с сапуна и на щупе будет имульсия но никак капать из глушителя,это не самогонный аппарат чтобы превратиться в пар а в глушителе снова в антиыриз
 

Aksioma

New member
И что хочеш сказать что у меня лопнула гильза и обратнно приклеялась.
 

wrxxx.com

New member
я такого не сказал,ты написал что у тебя из-за головки компрессора была такая ситуация,а про гильзу ты ни буквы не написал
 
Я же и спрашиваю что тогда у меня гильза лопнутая была что ли. Я поменял головку компресора и все перестало и не сапунет и не парит с глушителя.
 
я не знаю что у тебя было,но изза компресора могло только в расширитель выбивать но никак не сапунить и в выхлопную течь,ты сам подумай,это элементарное устройство,компрессор с выхлопной связан так же как и помпа
 

V-G

New member
Головке какой то пиздец,трещина и хреначит в коллектор тосол.
 

Сверху