Здарова мужики, снимаю коробку передач с камаза 6520 коробка ZF16 на переборку что ещё попутно нужно будет заменить и на что посмотреть чтобы потом

Здарова мужики, снимаю коробку передач с камаза 6520 коробка ZF16 на переборку что ещё попутно нужно будет заменить и на что посмотреть чтобы потом опять не лезть?
 


Redactor

New member
И кто какие варианты подскажет как проще и лучше её вытащить кран балка есть ток кузов не высоко поднялся
 

Sad Raven

New member
Обычной трубой с трещеткой так проще,кузов повыше под кузов трубы подпорки и се
 

lonzheron

New member
Ее снять те делов не много вдвоем за 2часа снимали. Как выше говорят кузов поднял мы вал сувал и за него ципляли лебёдку.
 

Ogre

New member
Вниз роняй как выше писали, коренной сальник поменяй, подшибник в маховике глянь,
 

thecromagnonman

New member
сальник нефиг трогать если не течёт там орегенал. Потому как сейчас сальники так себе и по цене начиная от 400р и до 2500р за сальник.
 

Yves

New member
д я хрен знает я на него пришёл а там то 1,3,5,7 передачи остались ну и задняя вот решили снять на переборку
 

yorik1

New member
Под опорами слева справа,спереди на клробке. Болты в кожух двигателя.не ставь их если ещё стоят.чтобы опоры не снимать потом если понадобиться.снимать ставить,лучше без ПГУ.только лапку под вилку незабудте завести. Потому как если его не снимать эту булавку можно нормально незастегнуть на выжимном.и вылетит потом. Туда тоже стоит посмотреть.на крепление выжимного к корзине в каком состоянии.
 

Sijaw

New member
хорошо учту, а коробка за 92 тысячи не снималась ни разу поэтому ушки снимать придется и болты в подушках провернулись завтра гайки срезать буду
 

j-blackmore

New member
обычно они долго ходят коробки.у нас 7 года 10 года двадцатки у знакомых и где раньше работал,не ремонтировали их. Там под кронштейнами по болту,если сцепление менять .если их нет удобно.коробка на месте а движок через час рядом с машиной валяеться.
 

awtech

New member
так тебе кулису просто подрегулировать нужно было так после замены коробки. Или кабину доконца не доопустил и такое бывает!.
 

Plavsyuk

New member
коробку с завода на нем ни разу не снимали,и кабина защелкнута была
 

Сверху