Здарова всем. Недавно задавал вопрос про работу на своём лесовозе. Теперь не знаю, что выбрать или КаМАЗ 65224 или МаЗ 6302Н9....., тоже 6x6. Что



nicG

New member
совет дай лучше автору лучше,чем мне по мозгам ездить,я чо те инженер ?чо мог подсказал! Не хер тут срать задрот.админ бан так бан
 
А ты хочеш с фишкой брать ..? Я тоже буду в летом с завода брать камаз для работы в лесу и оборудовать на заводе манипулятором ....
 

abrikoska

New member
Новый маз тоже тема. У них рама двойная, двс рядка рено 412 л.с. Кпп тоже ZF. Что камаз 65224 и маз 6302н9 обе машины из тяжёлой серии. Думаю по массе почти одинаковы будут. Обе на резине мишлен. А это очень высокая резина. Для лесовоза минус. Леса много не погрузишь, устойчивость меньше. Лучше бери на двухскате. Так то хороший вариант. Это сильные машины. Но у нас был на фирме камаз 65221 по сути тоже 65224. Развалился весь через 1,5года сначала раздатка, потом кпп. И двс евро 4 перестал тянуть. Диагностика показала, что все хорошо. В оконцовке масло через сапун погнал. Сняли двс увезли на ремонт, за одно мех тнвд поставили. Сейчас не знаю ходит ли тот камаз. После праздников поеду только
 
двойная рама тоже не очень хорошо. Помимо веса,на скручивание ослабляются заклепы рамы и через годик они все болтаются.
 
По поводу саляры наверное жрут одинокого много))) так как полный привод. По комфорту наверное маз, если с новой кабиной. У меня тоже есть вариант приобрести камаз 53228 сортиментовоз с двигателем ямз. Только с документами у владельца непорядок. Бери полный привод и двухскат. В гололед очень хорошо будет и по снегу поедет.
 

Сверху