Здарова всем! Помогите советом камаз бензовоз не качает в машину.в чем может быть причина?насос новый



все что ты пишешь ето херня.у меня в секции остается тоннна и не закачивает поканевклчишь заправку на пистолет и потом резко кранами переключаешь на закачку.и то с первого раза не получется
 

Omax Extremalchik

New member
у меня нефаз 11.200 насос поменял и началась эта хрень.если кто знает подскажите что надо сделать
 

elite_wise

New member
Прошёл я через всё это на Газе и на КАМАЗе. Момент первый, который можно допустить это начало закачки сразу на больших оборотах. Если у вас пустая цистерна то обороты первые несколько минут желательно держать на ХХ (если это камаз) и если вы качаете сверху с цистерны то можно переодически пробовать шланг и как только он становится тяжёлым для ускорения процесса поднимать провисающую часть несколько раз для того что бы как можно быстрее ваш насос выгнал воздух. Как только вы услышите работу насоса нельзя резко добавлять обороты. Вы просто можете резко закачать и опять поймать воздушную пробку. Увеличивайте обороты постепенно. Теперь второй момент. Если есть возможность залить в цистерны 100л перед закачкой то можно сделать так. Потом открываете донный клапан и при подсоедененом шланге почувствуете как шланг наполняется. После чего опускаете шланг в резервуар с топливом и вкл насос, за счёт наполненого шланга, воздуха в шланге не будет и закачка пойдёт сразу. Есть ещё момент на КАМАЗе он не очень работает, а вот на газоне есть в инструкции. При начале закачка открыть оба крана и на слив и на залив. Установить средние обороты постоять так 3 минуты после чего закрыть кран выкачки. Можно проделывать это несколько раз пока не выйдет воздух. В большинстве случаев мешает закачка воздух.
 

YOO

New member
Попробуйте залиться литров 200. Хватит ситему наполнить и тогда закачать.
 

Сверху