Здорова камазисты! Подскажите.у меня такая печаль беда( совок 65115 движок 740.30 аппаратура бош) изначально задрало вкладыши.заменил колено.блок

trio

New member
Здорова камазисты! Подскажите.у меня такая печаль беда( совок 65115 движок 740.30 аппаратура бош) изначально задрало вкладыши.заменил колено.блок отреставрировали.заменил кольца.все резинки и все сопутствующее...после сборки км 200 порожний покатал и загрузил 10 ку и в путь.так км 30 проехал и на подъёме засопунил как тепловоз.на щупе два уровня.притащил в гараж.не знаю на что и грешить....
 


Homer

New member
Если соляра то возможно форсунка клапана ...а тосол только вскрытие как минимум поддона
 

UPL

New member
поддон скинул.так в нем несколько маленьких частичек как будто от корзины подшибника.только какого и откуда вопрос...
 

hossar

New member
гильза либо блок либо резинка.... Бока взять. Залей воды оставить в ночь
 

sarmat1

New member
если тосол в поддоне,при откручивании пробки,он первый потечет в таз .а там снять поддон и смотреть откуда потекло,или резинки гильзы,или теплообменник,он в любой момент может внутри потечь .

StGwhCDVCEw.jpg
 
когда сливал на вид вообще масло чистое и слил столько же сколько забил.грешу на моториста.он почему то резиновые кольца не поменял.может из под них?
 
скорее всего тогда,как так можно было собрать,не меняя резинки гильз?они и высыхают и теряют эластичность.при установке в старые,конечно могло порвать их.
 

Jeims Bond

New member
вот непруха!пускай скорее поправляется и делает мотор,пока особо работы нет и праздники держись,не унывай,починит.
 

Сверху