Здорова камазисты! Подскажите.у меня такая печаль беда( совок 65115 движок 740.30 аппаратура бош) изначально задрало вкладыши.заменил колено.блок

seocrat

New member
Всем здорова ребята хочу раскозать вам историю про мой ремонт так вот сделали капиталу поршня поменял блок завтулил вал проточил насос поменял масло приемник короче собрали завели вроде норма как на грелся давления 0 вообще зумер арет давай думать все что можно привозил трех разных мотористов толку нет вытащил мотор повез в АО КАМАЗ центр в г Алматы там мотор разложили по частям все вроде в норме причины не нашли забераю мотор еду домой и тут вспомнил про однаго деда он при СССР у нас на базе мотористом трудился . так вот причину он нашел во вкладышах оказалась что маркировка на вкладышах выбита не правильно они на 0,25 тоньше он сказал что это меж ремонтные раньше они были а сейчас их не выпускают. так что ребята будте внимательны при покупке запчастей.
 


design_by

New member
собирал моторист или сам ??? Первый запуск был при мотористе ??? И на горячую обкатывали ???
 

pebbleshehe

New member
собирал моторист.ставил сам.запускал без него.давление 5.зажигание подкрутил и поехал.тянул как надо.только дымил сильно.подумал кольца притираются
 

turok2

New member
это и есть плохо ...доказывать проблематично ....отговорок будет уйма . .и на горячую ты его не обкатывал ...что бы он хотябы литров 40-60 просто на оборотах спалил
 

Dreamer555

New member
надо залить воду в расширительный бачок и создать давление с помощью насоса или компрессора и увидишь течь
 

Сверху