Здорова колеги, вот начал подготовку к сезону ! Перекидал листы ресор, Начал ремонт шкворней, такой вопрос чем расшорошить втулку шкворней (если

Здорова колеги, вот начал подготовку к сезону !
Перекидал листы ресор,
Начал ремонт шкворней,
такой вопрос чем расшорошить втулку шкворней (если тет специальной шорошки)

Rx722Y2rLiA.jpg
 


tana

New member
у меня к сожалению нет, может есть какой-то дедовский способ !)
 
у нас в колхозе рулевым пальцем пробивают. Потом тонкие пластинки металла подкладывали и так же пальцем. Новым шкворнем проверяешь кусает или нет
 
конечно. В новые втулки ты шкворень не всунешь. Пальцем минут 15-20 проходишь, когда более менее начинает ходить там подкладываешь тоненькие пластиночки и пробиваешь пока шкворень чуть туговато не начнет ходить и все. Делов по сути минут на 20-40 максимум на 1 цапфу
 

ieshuagan

New member
спасибо завтра попробую !!! Просто слышал что мелкой шкуркой шорошат после того как пальцем пройдут на несколько раз ! Как щитаеш ?
 

Drinkins

New member
я хз) нам так наш токарь показывал, так сами потом и делали. А наждаком можно ромбик (каналы для товота) стереть мне кажется. Ток пластиночки где то 1.5-2 см шириной и по моему 1мм или меньше в толщину заранее приготовь
 

dr26

New member
Раньше с шорошками вообще проблема была,пробивали рулевым пальцем.если шкворень входит туго,грели палец и пробивали ещё.
 

G_Net

New member
Не пойму я эту систему камазовскую???!!!
Работал механиком в одной фирме, там были китайцы. Когда меняли шкворня, тупо выбили пальцы,втулки и подшипники. И воткнули новые. Ни шарошили, ни раибировали, собрали за пол дня обе стороны и поехали работать.
Купил КамАЗ, начал шкворня менять. 2 дня тока выбивал, на 3 день поехал на завод, чтоб райбернуть. 4 день собирал. Я хуйею!!! Почему по размеру сразу не делают втулки эти гребанные!
 

vdfieraalz

New member
это ты прав
Можно же расчитать какой будет диаметр после запрессовки
Как будто специально назло делают
Ещё клин хрен выбьешь
Высверливать пришлось
 

Brandywine

New member
Нужно сперва шаром втулку осадить под прес а только потом шарошить. А иначе провернуться втулки когда шарошить будешь
 

Сверху