Здорова мужики, у меня такая проблемка: КамАЗ дымит на холостых глаза режет, работаю часто на холостых, мотор 7403.10 евро 0 мотор капиталил поршня

Здорова мужики, у меня такая проблемка: КамАЗ дымит на холостых глаза режет, работаю часто на холостых, мотор 7403.10 евро 0 мотор капиталил поршня гильзы все, насос 334 перебирал было лучше но все ровно не то, у соседа мотор 740 без турбин блок такой же так же дымил, он воткнул насос 337.40 перестал дымить но при нажатии на газ каптил черным дымом, потом воткнул турбины и работает отлично не дымитя, глядя на него тоже захотел поставить этот насос. Подвернулся новый по халяве евро 2 без муфты будет ли работать на этом моторе? Хочу избавится от дымав
 


Kuply_Sayt

New member
Без дыма только ямз работает
От дыма не избавишься.
Даже евро 2 дымит,а ты хочешь евро 0 чтоб не дымил)
 

Shustov

New member
я понимаю))) но все же сосед поставил насос на старичек с турбинами и дымить перестал, на холодную заводит чуть по дымит и перестает а у меня дымит и дымит замучил этот дым
 
вообще на холостых если дым,это зависит больше в основном от компрессии и надпоршневого зазора,но это ладно. А на втором месте играют роль форсунки как распыляют. Сосед менял только насос? Или в паре с форсами? Если в паре,то дымить перестал скорее всего из-за форсунок, чем из-за насоса
 

rsxtprogons

New member
у брата мотор почти новый и топливная с ремонта, тянет все как надо,а на холодную пока не прокатишься дым синий как в атмосфернике
 

dimast1973

New member
на холодную вообще не стоит обращать внимания на дым, главное, чтобы на горячую дыма не было)
 
я согласен.
Я ж и говорю про холодный мотор

0zu4K9WqWkY.jpg
 

Vinyl2008

New member
у него как получилось, заклинил мотор с маслофорсунками два раза перебирал, выкинул его и поставил 740 без турбин посмотрел как у меня все стоит переделал под турбо и переставил насос с того мотора с форсами и гоняет говорит тянуть стал примерно так же как тот который стоял евро 2
 
на холодном двиге зазоры увеличены и при такте сжатия воздух не может нагреться до оптимальной температуры, чтобы вся впрыскиваемая соляра сгорала. Это физика и с этим ничего не поделаешь) Поэтому смотреть на дым на горячую, у меня Евро-2 Бош, вообще не дымит
 
Не подойдет тебе этот насос, ибо на нем есть воздушный корректор. Да и даже если бы подошел, тебе гитару пришлось бы снимать, чтоб переставить метки на шестерне с 0 на Е
 

mahdi

New member
а можно по подробней про пневмо корректор что он делает и про метку е ? Я наверно про экспериментирую возьму его
 

Altermann

New member
не гитару снимать не надо,я на месте заднюю крышку снимал и перекидывал с 0 на Е.
 

piker

New member
На простой мотор с ямз турбиной,тнвд евро 1 поставил.
 

piar

New member
У меня тоже дымил из за привода на ТНВД. Разобрал, а там от шпонки одно название осталось
 

Сверху