Здорова мужики, у меня такая проблемка: КамАЗ дымит на холостых глаза режет, работаю часто на холостых, мотор 7403.10 евро 0 мотор капиталил поршня

Mastershin

New member
У нас в гараже тоже есть КАМАЗ савок евро 0 насос с евро 1 ставили эфекта ноль дымит как паровоз,даже в теплом гараже.
 


pics

New member
Капиталил двиг и вместе с ним все остальное, включая Аппаратуру и форсунки, завели все норм чуть дымел но не критично, поехал на уборку 300км. По приезду начал дымить то белым то синим. Через время бабуля с весовой подходит и говорит, сынок у тебя соляру льет(позже узнал у нее муж на камазе долго работал). По приезду начал с самого простого и дешового, поменял фильтра и отдал форсы на ремонт в другую кантору, результат удивил вообще не дымит не холодный не прогретый, даже зимой, примерно как евро 3, а у меня евро 0
 

Resh

New member
Так с ходу и нескажу, не настолько я продвинутый пользователь
 

uiauser

New member
Но на ремонте говорили что простая не евровская и форсы такие же
 

brovka_a

New member
Первые признаки задымленности это ТНВД метки формы, и ещё самая главная особенность из за чего дымит это зазор в верхней мертвой точки от края поршня до края гильзы если они больше нормы то ходь об дрочитесь дымить так и будет
 
Да любой двс задымит после большой работы двс на холостом . Прогани по трассе дай просраться ему в гору и перестанет дымить
 
Чем отличаются плунжерные пары,нагнетательные клапаны секций и кулачковые валы Камазовских ТНВД евро0(простой) от евро 2 ?!
 

john kopit

New member
У меня евро 0. Долго мучился с этим запахом противным и дымом. Поменял турбины. Пропал на половину синий дым. Потом разобрал двигатель. Поменял поршневую. Бошки были 50 на 50 старого и нового образца. И все равно поставил по два маслосьемных сальника. Дыма еще меньше стало. В конце концов начал крутить зажигание. И не смог провернуть. Так как болт был до конца. И раньше его крутнуть не получается. Снял привод. Переточил шпонку. Все собрал. Крутнул раньше и дыма нет даже на холодную и на холостых. Под нагрузкой немного чёрным кинет и все.
 

titanik-korolev

New member
У меня двс 7403.10 стоит тнвд 337.40 с обгонной муфтой, зимой на холодную дымит, на ходу еле заметно черный дымок, тянет отлично.
 

MrIgor

New member
Какая поршневая стоит? Под турбины там в поршне выемка намного больше чтобы смеси больше загнать можно было. А у соседа скорее всего от обычного мотора да наверное ещё с рассикателями.
 

turok2

New member
стояла поршневая с рассекателями, потом перебрали движок, поставил как должно быть без рассекателями, и у соседа без рассекателями поршня
 

Сверху