Здорова ребят думаю убрать горные тормаза стоит ли ? И с жаглужкой че делать

people

New member
Здорова ребят думаю убрать горные тормаза стоит ли ? И с жаглужкой че делать ?

ojAVD_oVjWA.jpg
 


NAS

New member
Завари в откритом положении, уберай его тЯяга лутче чуть будет
 
глушылка) шлушат тубны) уберай их)) завари в открытом положении оршень выброси а трубки заглушы)) бувает такое что они ломаютса и неможно завести движок или в дороге глохнуть будет)) уберай
 

lexxx

New member
Все правильно сделал я на новом камазе сразу убрал и езде спокойно не парился
 

Гид

New member
Потом когда будешь притормаживать на скользком участке или спуске, то вспомнишь про него. Вообще он помогает, если правильно им пользоваться.
 

Bumaxa

New member
по сути нихрена он непомогает особенно на евро 3, если бы он ещё подачу топлива отключал. А так груженного горным хрен притормозиш. Сделал такое заключение после мана и дафа вот там действительно вещь нужная и включается автоматом при торможении рабочим тормозом и отдельно рычажком. А на КАМАЗе эффект нулевой так и ещё турбина запотела правда не сто процентов что из за пользования горным тормазом. А после переборки я им перестал пользоваться вообще
 

vdfieraalz

New member
вырезай их и заваривай отверстия,звона меньше. они их ставят только потому что они положены по классу евро2 или 3 и т.д.,не имеют право без них выпускать машину по какимто там стандартам,больше у них функции некакой нет на камазе. с завода даже отключены на некоторых машинах.
 

sasdew

New member
Да если б не они то я три месЦа как человек ездил ) и не менял бы насосы форсунки и турбины )
 

Сверху