Здорова всем.вот камаз.колодки все менянные,но тормоза задние слабые.сначало перед держит потом только задние схватывают.сейчас перед ослабил,а задние

npocmo

New member
а фотки не можешь показать как че куда подсоединить?очень надо
 


)))) извени Но как я тебе могу показать фотки как надо если нет твоих фоток . Схему возьми и вперед . В инете поищу тебе покажу позже . Ускорительный кран знаешь как выглядит ?
 

lexxx

New member
завтра во сколько можешь фотки своей рамы показать ? Подскажу . Сейчас пока тебе картинки поищу
 

Марк

New member
незнаю кто.но я недавно работаю.с первого дня тормоза слабо держали.передок хорошо тормозит.ну сейчас слякать грязь снег,передние ослабил а то перед держит и скользит и руль не слушается на поворотах
 
это ускоритель . Есть такой на раме ?

eNX3FibnV30.jpg
 

Optimaster

New member
Надо, что-бы колодки притёрлись к барабанам. У меня тоже такая проблема, с воздухом всё нормально, а тормоза задумчивые какие-то, только прицеп и держит...
 
Затормози ручником. Если нормально, значит дело не в механике. Херово - смотри прилегание колодок к барабанам, тяги ГТК, сам ГТК.
 

pinkponk

New member
вы сфоткали два крана которые не имеют никакого отношения к тормозам тягача.более того всё это очень подозрительно сомнительная переделка.так как правее которая это кутп 2 а левее которая это кутп 1,и никакой это не РТС,как предпологает весь народ выше.
Как можно что либо советовать не отличая на глаз краны и клапана.
С некой вероятностью могу предпологать,что на вашем камазе была переделка тормозной системы,и скорее переделывали такие же любители как я.по фото видно,что машина работала или работает с телегой,иначе бы даже не дотрагивались бы до крана управления тормозами прицепа.что мы видим:раньше стоял одноприводный кран на прицеп,а сейчас переделали на кутп2.
На мой взгляд похабность переделки состоит в том,что люди даже не убрали кутп1 устанавливая купт2.это как вы меняете автомобиль не продавая старый.хотя в старой уже нет нужды.именно по этой причине можно рассуждать о не грамотности переделки и возможной ошибки и в других местах.
Возможно сейчас я ошибься,но всё же рискнул предположить и посоветовать вам позвать мужиков с опытом и т.д
 

ПилотWF

New member
дружище я не знаю.возможно вы правы.но если решать,что вы правы,то афтор говорит,что и на ручнике плохо держит.а это говорит,что всё таки есть ещё какая то проблема.
Когда я разбирался в подобной проблеме,то очень адекватные ответы и советы получал от на ручнике у него наоборот колом стоит, выше комменты
 

npocmo

New member
честно говоря я вмешался не спорить и не утверждать,что либо.и уш точно я тут не советчик.просто увидел пару комментов о том что люди путали кутп1 и ртс вот и написал отзыв.
А возможно всё дело и в отсутсвий ускорителя.
То что он сказал что и на ручнике плохо срабатывает это факт его слова.см. скрин.
То что очевидно так это переделка и не грамотная.

BuCHgvJHx8U.jpg
 
интересно как то.ну надеюсь человек найдёт причину и будет радоваться хорошим тормозам.
Всех Вам благ!
 

triumf.nn.ru

New member
тут переделки тормозов нету,кроме главного тормозного крана перенсен в кабину остальное все заводское стоит.
 

Сверху