Здорово Банда... Обсирайте как хотите, я полностью собрал систему с тремя выводами к прицепу вместе с горняком 5320 с завода. Нашёл рабочий кран Одаз

gogados

New member
Здорово Банда... Обсирайте как хотите, я полностью собрал систему с тремя выводами к прицепу вместе с горняком 5320 с завода. Нашёл рабочий кран Одаз к трёхконтурной сцепке. дай мне бог ума что бы я эту ёбань собрал и в этом сезоне попробовать... Три шланга на прицеп, как по заводу, никто не видел и не знает, а я попробую.
 


Афрах

New member
3 шланга то зачем???
Изучи 2х контурную систему и 1 контурную на прицепах
2х проводная идет под прицепы,условно камаз
1 проводная под прицепы зил
Принцыпы их работы разные
 
Я только на картинке "слышал")))

TemOSPJYa1w.jpg
 

elite_wise

New member
попробую, если смогу всю схему. Вопрос в дополнительной розетке в настройке. Если сработает, будет бомба, я и так колодки не палю. Я тут момент что прицеп можно подпалить. Нужно пробовать.
 
С Одаз горняк там в паре работает по дополнительной розетке, у ИНО есть,.. и Америки,. типа парашюта. У 5320 срабатывала от горного,. питание на прицеп подавалось на горных спусках, два крана таких таких нашёл. Не факт что рабочие и в душе не ебу как их настраивать
 

Афрах

New member
на свежем КАМАЗе работал, не все провода были отрезаны, стоял тройник как на фото и к нему были провода, и заслонки были на месте. Фотографии схем воздушной и электрической, под номером 14 и на воздушной и электрической схеме датчик включения электро магнитного клапана прицепа. С Григорием ВЕРЕТЕНИКОМ и Александром БОРОНИНЫМ наладишь. Что у меня есть то тебе и выкладываю. Но эта система устаревшая и будет работать с кранами Советского производства. Сейчас стоят модуляторы АВС и ЭБС.

IO9b2CrEWog.jpg
 

businesswoman

New member
Был у меня в 90е полуприцеп кзап, имел такой кран и... работал от кнопки горняка
 
Поставь ртс на прицеп, хорошенько настрой его и будет тебе щастье. Выкинь эту дрочь из головы, это не работает.
 

imark

New member
причем тут ртс вообще? Колодки палятся на затяжных спусках,чем там ртс поможет?
 

armen-chik

New member
систему, которую собирается реализовать топик и тормозит тормозами только прицепа, при срабатывании горняка. А на старых автомобилях и прицепах ртс выкинут. И если на авто он не нужен, то как правило тормозит только прицеп. Оттого на спуске в новорос редко у кого дымят колодки тягача, только прицеп. На КАМАЗе горняк шляпа. Оттого и советую поставить ртс на прицеп и синхронизировать по тормозам с тягачем. Сам через это прошел. Перестал палить колодки на прицепе. На затяжных спусках наиболее эффективна ретарда
 
вот щас такая xepня,с раевки не дымит,но на прицепе барабаны кипяток,на камазе еле теплые,что ему надо не могу понять,накладки все новые,подведено все
 

Homer

New member
ну так настрой ртс на прицепе, чтоб нагрузку выровнять и все. Я рейсов 6 дрочился, пока попал.
 

Сверху