Здорово Банда!!! Хочу пожаловаться и так-себе узнать, не долбоящер ли я??? Дайте совет. Я не Воздушник, в понимании многих, типа воздух не ШИПИТ и

Windoz

New member
Здорово Банда!!! Хочу пожаловаться и так-себе узнать, не долбоящер ли я??? Дайте совет. Я не Воздушник, в понимании многих, типа воздух не ШИПИТ и держит до утра!!! Я на своей шкуре тормоза изучил, я их лечу!!! Находишь причину, делаешь и уё... Это я считаю правильным. На сервисе, воздушник почасовая от 800 до 1200 за час, и не факт что сделают. Сделал сегодня два Камаза у одного хозяина, вся беда была в Чудомастерах. Выставил правильно контуры, отрепетировал защиты, ну и там по мелочи. Оба ОГОНЬ!!! Все пиздецы пропали. Объявляю сумму в 2.5К!!! А ни дохуя ли, говорит!!!! 1К максимум, ты же и полдня не ковырялся!!! И это стало уже за правило, хуй платят, видят что быстро пиздецы нахожу и быстро их устраняю. Ещё новая валюта появилась, называется ПОТОМ или ЗАВТРА. А по факту НИКОГДА. Вот я и думаю, а нахуй оно мне нужно... Из-за них Камаз не могу доделать, уже под 50К в кучу мне торчат и теряю время. Не хочу больше заниматься пневматикой, впизду, есть сервисы!!!! Хуй забить, научить один раз!!! Не подкидываться, не умничать, не лечить саму систему правильно, а как все, 1К переборка крана, а там шипит он не шипит, летите Гуси-Лебеди... Удачных спусков!!!
 


Bombos

New member
На рынок ты приходишь и спрашиваешь сколько стоит мясо,тебе говорят 350 и с этого думаешь брать или нет,а если бы ты взял это мясо сварил и съел а потом тебе продавец такой с вас 700,и ты такой нихуя се че так дорого бля,вот тебе 350,остальное потом
 
Деньги вперед, а если нет, пусть сами мучаются. А если у тебя что то не получится, то всегда можешь часть суммы вернуть, если по совести.
 
Мой друг Лазарь, есть золотое правило - платят не за то, что открутил и закрутил, а за то, что знаешь где открутить и чего открутить.
Телемастеру оплата идёт не от того, что он всего на всего за пару минут выпаял деталь и снова припаял. Телемастеру платят за его знание что заменить, а сколько время ушло на поиск причины - дело самого мастера. Также и в диагностике пневматики, электрооборудования и т.д.
Я ориентирую клиента на вызов. За сам вызов мне платят деньги. Оплата вызова привязана к стоимости топлива на заправке - топливо подорожало - подорожал вызов. Удешевления топлива за последнее время как-то не наблюдалось. У меня есть ещё одно правило - если просит помочь сам водитель, оплата - спасибо или шоколадка( я в свои 63 года, ещё люблю чёрный шоколад). Если вызов идёт от организации или,,барина" - оплата вызова по полной и доставка,,тела" к месту работы и назад за счёт нанимателя.
 
Григорий правильно сказал не хочешь платить нахер пошёл объявляют ценник сразу это будет стоить столько не нравится мимоходом
 

Kirpich

New member
Лазарь у нас на весь край спецов по пневматеке мало говори цену сразу если не устроит то в белоречку пусть едут там цены поинтересней
 

svetamk

New member
В общем ты прав, однозначно! Сам бывал в подобных ситуациях, когда просят сделать ремонт, а потом от них слышишь "- я думал раз не СТО, то цена раз в 5-7 ниже будет...".
Поэтому совет от меня такой - бери аванс всегда 1-2к рубля, а если ремонт дешевле встанет, то просто отдаш сдачу (у меня так сразу отсеевались нищеброды). Ну или оплата, когда разобрано все, тогда точно вдолг не уедет.
 

identer

New member
Володя прежде чем соглашаться сразу по месту прикидывай что можно отжать с хозяев если с деньгами шляпа!Чтоб себе в не в минус было!Я Урал фишкой и роспуском готовил к продаже лет 5 назад ценик сразу оговорил 50к месяц потратил кабину с облицовкой поменял тормоза на роспуске ось и еще по мелочи какие недочеты сразу оговорил на пока не начал что движок не трогаю и кабинет не готовлю под покраску и не крашу только обшивку меняю!Все сделал хозяин вроде бы надо покрасить я ему еще рублей 15 он сразу пятками назад ну все тогда!Механик при хозяйне сел проехал все работает тормоза и т.д. деньги в руки и досвидание!Сами облили кабину и продали!А так по существу я всем кто просит что делать сразу каждая работа должна оплачиваться по достоинству!Потому как когда сантехник или токарь делает что с ними не торгуюсь если сказал столько стоит значит так оно и есть!
 

Vinyl2008

New member
Сразу говори цену,не устраивает,тогда досвиданья,не заплатили,сделай обратно как было и пусть сами делают,простой машины дороже им выйдет
 

Сверху