здрасти здрасти люди добрые. подскажите в моей беде . купил мотор 740.62 решил его прокапиталить. шлифанули мне в 0.25 соток корень. во общем собрал я

DAKrules

New member
здрасти здрасти люди добрые. подскажите в моей беде . купил мотор 740.62 решил его прокапиталить. шлифанули мне в 0.25 соток корень. во общем собрал я его а он трясется(есть зуд мотора). крутил зажигание как только не как. вокруг же одни специалисты. типо вал с ходом 65 мм отличается от простых. надо ловить зажигание. заколебался ловить. поменял полностью сцепление сперва корзину с диском. но не помогло. сегодня купил маховик!!!! но опять но как трясся так трясется. когда прикручивал сцепу монтажкой подправлял корзину. отец увидел что маховик имеет вертикальную шаткость. во общем сняли поддон. вал болтается в вкладышах. позвонил токаю что шлифовал вал. он сказал разбирать и все мерить. но до ремонта такого не было. подскажите может кто сталкивался что за хрень
 


Leiserman

New member
короче это ходить он небудет тебе надо снять его и блок тоже постель замерить
 

M.a.c.9

New member
ну да я иммено так бы и сделал нормально сделанный мотор должен ровно работать
 

Netsah

New member
пото му что когда покупаеш мотор это кот в мешке такие вещи надо либо новые брать либо разберай все до гола замеряй постель потом вал и вообщем вывод делай только потом собирай только так и еще все зависет от пробега или наебались в расточке вала движок должен крутиться монташкой и некаких люфтов тогда будет ходить а то что пишут типа все это хуйня это дизель камазовский как собереш так и будеш ездить собереш хреного он будет есдить натебе
 

busta

New member
уменя был случай тоже говорили типа все нормально претреться ага претерся потом я из под кабины невылазел пока неразобрали блок короче все отдали на шлифовку в нормальную контору там сделали завел налил стакан воды и поставил на движку некапли неупало и тяга и все остальное как з завода
 

Avance

New member
вообщем скорее постель просаженна в блоке это ремонтируеться
 

dtox

New member
насчет постели не знаю. так как до ремонта давление было 4.5 на холостом сейчас 3
 
сначала постель померь чтобы в размере была движка турбовая? обычна третья постель пролетает а там потом танцуй вообщем ещи там причину а уже потом с токарем разговаривай
 

aftab

New member
а как я поставлю не правильно если я его метил. и если память не изменяет он на шпонку садится
 

LifeIbup

New member
передний противовес на шпонке есть разница! Он смещщен от центра, если поставишь но оборот будет вибрация, смотри там с передней стороны должны быть просветления когда балансируют с завода,
 

kir777

New member
он ставится обеими сторонами, если его не правильно поставить то в зацеплении с масляным насосом встанет на пол зуба только!
 

Geilundniz

New member
У тебя скорее всего блок рассточенный. Бери вкладыши под рассточенный блок.
 

Pustota

New member
У меня тоже вал ходит не мног верх вниз, уже 10 лет ездит с Прицепом. Вибрация не от этого, либо противовесы, или поршня разные
 

Сверху