знатоки помогите с проблемой, камаз 6520.2020 года проблема с тормозами, барабаны, накладки все новое, трещетки тоже,а тормозит воще хреного, в чем

тоже такие попадались,тоже не тормозили и не изнашивались,но барабан зато стачивался быстро,лет 10 назад было дело.
 


onlyden

New member
такая же хрень камаз 65115 евро 3 перед тормозит, а зад на легке. барабаны тепленькие
 
У меня была такая ситуация только на КамАЗе везьдеходе, попробовал гтк. Поменять поставил со списанного КамАЗа рабочий, проверил все заработало .
 

californiaCTA

New member
Начни с элементарного- подсоедини к контрольным выводам манометр, нажми на тормоз. Если на выводах давление как и на манометрах в кабине- регулируй колодки., Может замаслены накладки, сухие разжимные валы. Если меньше- тогда уже смотри ГТК, клапана, кран уровня и т.д...
 

Windoz

New member
Один из вариантов. Если до того, как всё поменял тормозил нормально. А сейчас хуже, то причина может быть в замене. Когда ставишь всё новое. Нужна притирка и после замены тормоза плохие. У меня на легковой было такое. Поменял полностью всё, ощущение было, что тормозов вообще нет. Начал искать причины везде где можно. А через 700 км пробега колодки притёрлись и теперь тормозит намного лучше чем было раньше. (Ну это у меня такая причина была не знаю поможет ли в этой ситуации)
 

FreeLancer

New member
Вы-же машины сами не чините вроде. Отгони слесарям, пусть с механиками репу чешут, чё там не так )
 

Fader

New member
У меня было так. Оказалась трубка пластиковая с ресивера пережата.
 

nastradamus

New member
Абс убрали поставили старого образца краны и тормоза появились так решили проблему
 

Сверху