Банда Здорово!!! Админам Респект-Уважуха за группу!!! Банда, всё мне покоя не даёт V10. Я ещё в 92ом наткнулся на книжку в колхозной библиотеке по

Tismslino

New member
Банда Здорово!!! Админам Респект-Уважуха за группу!!! Банда, всё мне покоя не даёт V10. Я ещё в 92ом наткнулся на книжку в колхозной библиотеке по ремонту ТНВД, где был расклад на V6-V8-V10 Камаз, и их турбовых версий. V6 ещё много рабочих, V8(молчу)., а вот V10, они были. Я от двух человек лично слышал что они сами на них работали, когда машины приходили в автоколонны на ходовые испытания. Так вот!!! Если попробовать найти блок-коленвал-распредвал и ТНВД с такого движка, пусть даже ржавое всё, откапиталить, и завести, всё остальное от обычного 740. Вот бы звук послушать такого движка!!!!!!!!!!! Как бы вы отнеслись к идее поиска нужного железа???
——
Я тоже слышал,и искал даже такой мотор ямз бы покурил явно

aHZzBBRZJLM.jpg
 


Tbird

New member
нашим бы зерновозчикам!!!! Они бы давно 80тонн бы брали.. ЕСЛИ НА ВЗЯЛ, ТО ЛОХ!!!..
 
Камаз по факту у дизелей высокооборотистый-короткоходный. Единственная плюха которая не умирает за 2000 оборотов, а наоборот. Это для грузовых, я тебя понял(услышал)..
 

Softex

New member
С КПП и редукторами с КАМАЗа с него толку не будет. Надо редуктора и КПП чтоб шёл 85км при оборотах 1300-1400 и в гору не садился при этом. А без этого-смысл от него? 80 тонн таскать? Да идите вы на куй, ребяты, таскающие такие веса)
 

Сверху