Банда Здорово!!! Админам Респект-Уважуха за группу!!! Банда, всё мне покоя не даёт V10. Я ещё в 92ом наткнулся на книжку в колхозной библиотеке по

Камаз v 8 мерседес был лично видел 70 года вроде вот та мотор один в один камаз только на кружках клапанных, значёк мерса, вот как то так, камаз кто говорит ямз делал изначально, кто Германия .
 


я слышал что камаз списали с мерса либо купили старую первую мерсовскую конструкцию,ведь у мерса чугунная головка рядный тнвд и головка на 6 болтах,я не спорю но слышал так
 

Worldmus

New member
Мерс, сделал 3 Моторола v образных первый вообще много вопросов задавал, не понравился 2 наш камаз, на 3 ездили моленько, потом на рядные опять перешли, короче все это слухи, в инете не чего не нашёл, и хз откуда это мотор
 

kir777

New member
я же говорю что не утверждаю,сказал что слышал такую версию
 
Ды я не чего не говорю тебе, вот короче знакомый кирпичь, таскал, покупает поршневую в магазине ставит себе, работали 2 маза и камаз, так он вообще ракета был этот камаз мазы отставали от него гружённые, он и сам не знал в чем фишка, потом у него задирает цилинд, он в магазин, а хуй не нашёл он такой поршень, купил 8 обычных камазовских новых и пизда тяга пропала ну короче это поршневая была БТР, как выяснилось потом, увеличинная
 

Satelit-maker

New member
Первый раз слышу о v10, но фото интересное, думаю может и выпустили несколько движков, застучали, и бросили эту затею.
 

californiaCTA

New member
V-10 так и остался опытным, ничего не найдешь. А вот V-6 был серийным, на Колхиды-сельхозники ставили, планировали ещё на Зилы-130 ставить, но тоже не сраслось
 

startby

New member
V6 турбовый, всё заводское, у карачаевца на зилу стоит с 152й и Раба мост. Там не Зил а пуля. Молчит и улыбается, где и с чего он его снял. Там Колхида рядом не стояла.
 

blessedman

New member
он гад даже не даёт фотографировать под капотом. Нате гляньте, и всё, капот закрывает, а там явно заводское литьё коллекторов и всех приблуд, и турбина похоже обычная что на ЯМЗ.
 

Skom

New member
КамАЗ 750 вроде обзывался мотор, на замену 740 м пророчили его, но дальше опытов дело не пошло. Планировался на магистральные тягачи
 

webcritic

New member
Лучше уже ямз v12 веселей будет

VUznO8jmDQA.jpg
 

Nigmao

New member
только его надо постараться засунуть в камаз и приделать топливные баки очень большие
 

onlyden

New member
Кто хочет ездить с трех этажными наставками и возить по 250 тон на заметку двигатель
 

Сверху