Банда Здорово!!! Админам Респект-Уважуха за группу!!! Банда, всё мне покоя не даёт V10. Я ещё в 92ом наткнулся на книжку в колхозной библиотеке по



Rokkis

New member
как там он поместился и как там коробка выдержит и на сколько литров баки нужны
 
толком не скажу, маленький был, камаз с шаландой был и мотор наполовину торчал, отец все разглядывал и распрашивал. Ещё слышал с к700 ставили
 

MaxV

New member
Это и вправду двс ямз.устанавливался на опытные военные образцы Уралов с 4 осями.13.6 и 260 л. Но не турбо.намеревался идти в серию на Камаз.но видно увы не пошел.инфо с инета.если как верить записям их было всего несколько штук для испытаний и было это в начале 70 годов,то следовательно если кто то и мог увидеть такой мотор то только наши дедушки и бабушки.
 

Lina7676

New member
И то на испытаниях.нужно смотреть архив и музей урал.так как это их детище
 

Web-master

New member
На этих моторах впервые участвовали в ралли Дакар камазы но все моторы вышли из строя из за этого и отказались от них.
 
Это не писдеж парни....я сам собственными глазами видел блок с такого мотора....в Сызрани в военной части...прапор говорил, такие машины приходили, в конце 80х годов....но как только начали проблемы с моторами их стали снимать и менять на обычные восьмёрки, так как наши ремзаводы так и не перешли на ремонт подобных моторов....я имею ввиду оборудования не было!!!! И да в технаре фильм показывали по КАМАЗа, я его до сих пор помню, такие моторы там фигурировали!!!!
 

NERUM

New member
Ищи на складах в челнах.там сто процентов где-то лежит двигатель целиком
 

Risha

New member
На дакаре впервые эти моторы испытывали, 360 сил кажись накручивали, не один не выжил, потом они v8до 500 кабыл накрутили с турбинами, после чего уже перешли на тмз
 

Сверху