Добрый времени пахари и не только, админу всего самого наилучшего. Снова я - снова со своим ямз. Писал ранее что 7511 с зф 16 (0,84) на камаза 53504,

En101

New member
Добрый времени пахари и не только, админу всего самого наилучшего. Снова я - снова со своим ямз. Писал ранее что 7511 с зф 16 (0,84) на камаза 53504, собрали и что скорость на 2200 об 65 км/час, стояли 49 редуктора. Поменяли все редуктора на 47 зубьев, добавилось около 12 км час. Нам этого мало, надо еще минимум 15 км/час, а в идеале 25-30; расход великоват да и движок, знаем высокие обороты не любит, таскаем 20-30 тонн с траллом телескопом. Хотим поменять кпп на зф 9 передаточное число на 9 передаче 0.75, в интернете информации мало или практически нет ее. Подскажите насколько должна измениться скорость? Видео для улыбки)

jw2xjix8p2U.jpg
 


Андрей555

New member
надёжно, но в скорости не особо выиграть кажется,или 46 редуктора ставить
 
это всего лишь плюс 6 км/час, а работы уйма 3 редуктора поменять, к тому же 46 редуктора редкие и дорогие
 

UnderDog

New member
простую камазовску или ураловскую 7511 будет разрывать постоянно в клочья тем более тоскают по 25-30т,это уже проверенно
 

Yuz

New member
подтверждаю. Ьыл неудачный опыт такой установки.
 

ivank

New member
Коллега если есть возможность поставь крб урал мне кажется лучше будет
 
Посмотри КПП ЗФ что бы передаточное число совпадало приблизительно с камазовской КПП и редуктора или шестерни на 48 или 47
 

Lilii

New member
в том то и дело что по передаточному числу и 16 зф близок к камазовской, а у 9 зф это число еще лучше
 

hossar

New member
я же написал что редуктора 47 поставили, а резина 1260 куда больше
 

BlackGoose

New member
Разорвет этот мотор камащавскую КПП, геморрой вы себе ищите господа
 

Сверху