Добрый времени пахари и не только, админу всего самого наилучшего. Снова я - снова со своим ямз. Писал ранее что 7511 с зф 16 (0,84) на камаза 53504,

дурачки и на мадарах рвут полуося и карданы на вольвах в шаурму сворачивают), предположим, что по умолчанию водитель четкий, и понимает как с этим работать, а мощность нужна что-бы машине душка хватило на зимниках подъемы брать. Эти все нюнансы я в голове сотни раз прокрутил, запасся полуосями и уже не думаю об этом) речь где взять скорость, и можно ли ее взять при помощи зф 9)
 


если вы так долго думали что ставить и не посчитали передаточные числа . И я рвал на льду полусь на комрэле 300 кабыл .ладно если оно сломает и не чего,ну она обычно по цапфе урон наносит .
 

Олежина

New member
каюсь, в начале не подсчитал, даже мысли такой не было, была убежденность что зф 16 все компенсирует) ну в любом случае мы не жалеем, мы создаём причины) это бесценный опыт
 

Man-nik

New member
что ставить вопроса особо не было, либо камминс либо 7511, камминс нормальный я не нашел и не все от них были в восторге, попался 7511 с zf 16 уже готовый, а камазовский двигатель мне ненавистен, мы с ними настрадались)
 
Ага кпп камаз или урал Вы че там курите
Автор, есть в интернете калькулятор, который высчитывает это все. Только Вам нужно будет для начала замерить какое расстояние проходит колесо за один оборот. Туда подставляешь и поймешь какую кпп и какие редуктора надо. Так просто пальцем в небо тыкать несерьезно, потому что это трудоемкая работа менять агрегаты и затратно
 

Alex Marf

New member
при таких больших колёсах и передаточном числе 0,97 раздатки он должен при 2200 об 100 км/ч на 47 редукторах, у меня с кпп154 там передаточное число 0,815 при 2200 км/ч на 47 с 11 резиной. провертел спидометр
 
вот он сейчас едет че проверять то там)) дело не в спидометре, я полагаю что на моей 16 зф корпус от другой кпп стоит, а передаточное число на 16 повышенной скорости я подозреваю 1.0

LA9PG_hMhQc.jpg
 

asstaa2

New member
включи 8высокую, отметь хвостовик КПП, проверни ДВС один оборот - посмотри хвостовик. Если тоже один оборот, то единица пер.число.
 

yorik1

New member
1.0должна быть восьмая низшая, восьмая повышенная должна быть 0.8 где то. Есть таблица передаточных чисел КПП и их маркировки
 
У меня ямз238 турбо и кпп Урал,при скорости 70тахометр 1700 показывает,а редуктора48 и мне так жалко бывает,когда до 2000 доходит таха
 

PokerSuper

New member
Уменя сельхозник е4 камазовский мотор 280сил и кпп 154. 1600оборотах 80км . Да не будет рвать полуось. Я всегду гружу 25-27тон. Поставь 154 коробку, как раз для морозов
 

LHAV

New member
Ямз самая скоростная и то же время самая говенная КПП)) он у вас малооборотистый,кто ставят яиз всегда потом ползают,особенно на китайцах которые итак то не все едут. С зф 9 поедет побыстрее конечно.
 

vdfieraalz

New member
меня удивляет куда на камазе гнать у самого 6520 70 км/ч езжу, мне норм, не так трясёт, да и двигатель не особо надрывается
 

ieshuagan

New member
незнаю .кто-то ещё и отвязывает.мало) ну если слишком тихоходные то по трассе жрать конечно больше будет если на нем крейсерская скорость 60
 

Сверху