дорогие коллеги . Вопрос какой двс лучше ямз или КамАЗ ? И что может сказать если поставить двигатель ямз 7601 300 л.с и 1275 н.м установить на КамАЗ



Divine One

New member
поставили на 4310 ямз7511 стрельнули раз по трассе и средний задний редуктор вылетел так что не знаю что там за артиллерист на таком камазе потащишь редуктора нахер. С такой пушкой стоять в гараже когда сгрустнётся запустить да заглушить.
 

MaxV

New member
Был у меня рабочий маз 500, 236 и был камаз горбатый маз стоял оч долго под забором я собрал его и почти за год 1 раз выставили зажигание и заменил прокладку бод головкой все проблем ни каких больше а камаз эт писос трубки новые обрати поставил новые колечки проколеные блин неделя и пиздец потёк под насосом масло постоянно дыми малые обороты не любит не я за ямз он проще и чуть надёжнее что ли
 
Хороший двс,ему интеркуллер и турбину хольсет и он больше 300л.с выдаст. И ещё он с чего этот двс тот что на видео? Почему нет гасителя на коленвалу? Он тоже крутящего момента добавляет
 

x0m91k

New member
Мотор хороший, бери не пожелеешь еще каробку камазовскую 154. Огонь будет. У меня маз был мотор 236 бе 2 с камазовской каробкой от иномарок не отстовал в горах, и расход маленький был.
 
Стоит камазовский евро 1 с корректором, бежит не хуже этого вашего ямз, плюс камазовский он крутильный, с 47 ми редукторами 100 идёт спокойной
 
Вот спорите спорите вы какой мотор лучше, одни кричать священный камаз 740 типо 120мм ход 120мм диаметр поршня квадратный мотор, крутится в небеса а по факту никуда не едет, легендарный ямз 140мм ход длинноходный мотор, тянет с низов, тяга как у паровоза, а по факту расход как у паровоза, ладно хоть тянет лучше камаза.
 

encore

New member
по факту говоришь, согласен. Этот "срач" никогда не прекртится: одним 740 подавай, другим только Ямза!!!
 

Satelit-maker

New member
у меня 2 5410, один с 740, второй с 238, расход одинаковый, при том что один и тот же прицеп, один и тот же маршрут и груз
 

Сверху