камаз старичок могу ли выкинуть центрифугу и поставить просто заглушку от евро камаза платформу ролика ремня ? Резьба кончилась придется на размер

PokerSuper

New member
Всем привет, мужики подскажите камаз старичок могу ли выкинуть центрифугу и поставить просто заглушку от евро камаза платформу ролика ремня ? Резьба кончилась придется на размер больше нарезать я и подумал евро камаз справляется без центрифуги а зачем он на старике масло говно не наливаю
 


Конечно можешь, у меня на старичке так было сделано, масла все импортные сейчас с присадками, а центрифуга отбивает присадки
 

webpartner

New member
да не отбивает никаких присадок. Не знаю кто эту глупость в массы пустил)
 
я раньше когда центрифугу чистил. что из центрифуги выгребал шеллу продавал. нормально жил. сеичас шелл ушел из россии незнаю куда присадки девать. вам никому ненужны
 

Skom

New member
присадки бешеных денег стоят. их только в двигатель можно
 

lenya

New member
ага, на Скании есть центрифуга и как-то работает всё, а тут, видите ли, присадки куда-то деваются
 

AllForLove

New member
Много у кого так. Забудешь про маслянны
Радиатор.на евро теплообменник масло охлаждает
 

Avance

New member
центрифуга работает как фильтр тонкой очистки масла не желательно убирать на еврике с теплообменником 2 фильтра тонкой и грубой очистки
 

goodlink

New member
Объясню на пальцах -на старике капля солярки распыляется на 10 Частей остальное в поддон. На евро 1 на 20 частей и также в поддон, на евро 2 30 частей и так далее. Чем выше евро тем внутри двс чище. Для чего центрифуга думаю автор понял и снимать её не советую. Какое бы ты Масло не лил но со слабым тнвд и форсунками оно будет чернеть . Центрифуга не отбивает присадки ( чушь ) а те кто советует снять центрифугу пусть уберут и маслянные фильтра ведь вы же очень хорошие масла заливаете
 

deasel

New member
вот про салярку очень интересно,никогда подобного не слышал. Маркировка форсунок получается зависит от частей салярки которая распыляется в цилиндре ?
 

Fedu

New member
чем выше Давление подаётся на форсунку тем лучше распыляется Солярка и чище двс .
 

postroimsite

New member
раз видел что убрали центрифугу но не убрали маслянный радиатор. Правда этот двс застучал. Коленвал был с заглушками и он выполнял роль очистки масла ну и соответственно забился наглухо
 

Вета

New member
да-да,мне говорили,что коленвал начинает функцию центрифуги выполнять
 

Сверху