Коллеги подскажите, Купил камазик 65115 Мотор каменз Коробка зф9 Щас обслужить надо . Не особо просвещен в маслах фильтрах и тд . Какое лучше



Arlekino

New member
Я бы не был бы уверен что там именно делвак, а не Газпром или Лукойл м8 залит
 

art2008

New member
у меня проверенные поставщики. Да и склад большой, и территорию с ними делим. По ГСМ к ним нет вопросов.
 
В ZF оригинальное масло залей синтетику ecofluid m, в мотор любое синтетическое, фильтры масляные и топливные только flitguard оригинальные китайские
 
про масло в ZF полностью согласен! То что написано в руководстве то и заливай, КПП хорошая, дорогая, по ремонту тоже не из дешёвых. Залил и забыл.
 

Pravdorub

New member
ecofluid m 20 литров счс стоит почти 45 касиков, дорого, но на 150к пробега смело, либо литровыми набирать ravenol полный аналог
 

Kirpich

New member
дорого не спорю, но залил и работаешь со спокойной душой а прикинь КПП сломается и там 45 будет только за ремонт к примеру. Так что решай сам. Но бадягу не лей.
 

pebbleshehe

New member
каминз не рекомендует синтетику, 10х40 лью КамАЗ Каминз не 1200000 пробег, мотор делал по своей глупости
 
ну вот я примерно и сказал ремонтировать не приходилось, и КамАЗ был не личный, но получал с новья. Поэтому по КПП почитал и сделал как должно быть, никакие аналоги не искал, сказал начальству то что нужно и купили, на таких моментах лучше не экономить
 

Сверху