Коллеги подскажите, Купил камазик 65115 Мотор каменз Коробка зф9 Щас обслужить надо . Не особо просвещен в маслах фильтрах и тд . Какое лучше

fj23

New member
В коробку подбирай масло,чтоб на канистре (или бочке) в допуске надпись "TE-ML 02" была.
 


Коробка неубиваемая переключает ся лучше чем на жигулях, антифриз лей красный синтек!!! Зелёный точно не лей!!! В мосты не лей тад 17 а то зимой в мороз запоришь в 35 у меня так было!!!
 

banzay

New member
цвет конечно не имеет значение, но что тебе не так с синтеком? Совершенно нормальный антифриз, всю зиму на нем, нареканий нет
 
Я в коробку заливаю Лукойл тм5 80w90 мотор Тотал раньше заливал сейчас думаю Rolf 15w40 залить фильтра флитгарт Китай пока потом думаю на Ливны перейти Ливны тоже не плохое качество по цене 2 раза дешевле
 

Mladshiy

New member
найди мне его, я его почитаю . Хоть букварь хоть журнал .
Совет от великих
 

DWS

New member
Alex,, В камазовском "букваре"написаны только допуски масел: Двигатель API CI-4 /CJ-4 (19.5 литров),кпп TE-ML 02 (8,9 литра),средний и задний мост API GL-4(ТМ-4) (8,2+8,2 литра),Рулевая ГИПОЛ РС (4,2 литра),По этим ним масла подбирать надо.
 

yorik1

New member
Фильтра только оригинал не экономь на них flitguard ! Масло лил Мобил делвак но сейчас его не найдёшь хорошим. Перешёл на Stels это масло продаётся только в сети магазинов масломаркет. Если есть у вас в городе такие магазины то советую.
 

Сверху