Кто разбирается в гидравлике? Стоят гидрозамки на цилиндр подъёма стрелы (ломовоз) с двух сторон (подача и обратка). Тут произошла ситуация, тянул

LineHost

New member
при перегрузе чтото щёлкает. Это бывает и при подъёме груза не превышающего грузоподъёмность в случае если был рывок... Гидрораспределитель велмаш. А гидрозамки стояли там с синегорца, ну и сама установка синегорец. Разобраться бы в этом во всем. Вообще постоянно приходится сталкиваться когда работаю на пределе возможностей, фирма демонтажом занимается, у меня нет скажем так, выбора что грузить, а что нет. Все ремонты оплачиваются.
 


гидрозамок в любом случае должен открытся хоть при перегрузе, просто надо его заменить причина в нём. На автокране выносная опора тоже иногда клинит, не поднимается, верх вниз рычагом побалуюсь и всё норм. Замок подклинивает и не открывается
 
это первобытный синегорец и у него как и у всех клапан служит для поддержания давления в системе и никак не влияет на перегруз и безопасность.
 
установка трещит. Любит она это дело так как лопается. Гидрозамки вобще не при делах. Был рывок то 100% погнул шток, зимой вобще мёрзнет распределитель маленький который на лапы и на кузов
 

zlomshik666

New member
я обрисовал общую картину, а частности будут в инструкции к установке или гидрораспределителя. Рывок с грузом - кратковременный перегруз. То что сборная солянка - это норм. Опасно работать на пределе, при том, что сидишь сверху. Береги себя.
 

tana

New member
должно быть 2 клапана. Главный клапан, отвечающий за распределение потока жидкости и клапан предохранительный. Если древняя установка, то возможно и нет предохранительного или убрали. Но по описанию ситуации подходит срабатывание защиты от перегрузка
 

Valery

New member
Нет там его. Установка включается как и у всех ломовозов у которых кончились гарантия то есть с одной кнопки ком а не с двух как это с завода. Принцип действия защиты в отключении питания ком вот и вся защита
 

PCSpeaker

New member
пойдём от обратного. Предположим, что нет там этого клапана. Тогда что заблокировало гидроцилиндр?
 

olzh

New member
Если гидрозамки убрать то вся нагрузка будет идти на шланги и непосредственно на сам распределитель, так что не советую вам так делать
 

ClubCont

New member
Автор всё элементарно как говорил шерлок Холмс надо было шире расставить лапы хотя-бы со стороны подъёма и максимально близко подтащить груз и из под себя подымать а не на вытянутую стрелу.
 
я его не поднимал, а ронял для дальнейшего разбора. Шире расставить лапы, да могло бы помочь, но тогда бы стрелу могло поломать )
 

Antop

New member
от перегруза. У меня уже было ломало и без перегруза.
 

triumf.nn.ru

New member
хотите верте хотите нет от перегруза за два года работы на ломовозе шток цилиндра один раз погнуло но тогда сам виноват был пыжанул 6.5 тон и при опускании шток подъёма стрелы не выдержал и сальники на цилиндрах один раз выдавило ещё помню насос один раз не выдержал а в остальных случаях трубки и рукава высокого давления рвало и во всех случаях вес был от 4до5 тонн.
 
ну все еще впереди у меня установке 20 лет, а работаю на ней 7 лет. Усталость металла даёт о себе знать, микротрещины появляются. Главное вовремя заметить.
 
ну я про то и говорю, она уже в 2ух местах варена. Был бы хороший упор, сломало бы стрелу. Вопрос не в этом, а что с замками делать.
 

Сверху