Мужики Камаз совок 13 ка старичек, кузов подниматься и опускается не до конца. Сантиметров 40 по штоку если определять. Через минут 20 сам опускается

Я вылечил эту проблему!!! Отрезал сосок,от цилиндра подъемника,и расточил круглым напильником,отверстие в верх и низ.потом приварил сосок на место и все заработало. Когда опускается цилиндр,он перекрывает отверстие на корпусе,потом масло медленно просачивается и он опускается,сейчас этой проблемы нет! Говорю точно! Менял все,пока не додумался до этого.
 


PRural.ru

New member
у меня как снег на голову то редуктора то ком то двигатель то резина на передок влетел капитально)) ещё и подьемник
 

DIe$el

New member
который высокого давления идёт на сам шток? Если его раскручу чтоб посмотреть. Масло не польеться? Или слить надо с бочка?
 
хочу и цилиндр поменять. Какой стоит на моем? 8 тонны брать 10 или 13? Вожу по 11-13 т в основном, 3 раза в месяц может и по 15

Sxdjae3CUPo.jpg
 

Андрей555

New member
я редуктора новые поставил на 48. Двигатель откапиталил, ещё даже 500 км не прошёл, не глупо ли продавать его?
 
так же ком новый, штанги все. Рессоры. Насос от евро 2 нш. Проводку 4 года назад всю новую. И смысл продавать? Поэтому все новое ставлю. На сколько тонн подьемник брать?
 
сам работаю с батей, водителя посадить, это как кирпич к ноге привязать и нырять в реку. От 20 ки не борщь? Я гружу максимум 13-14 не больше зачем насиловать машину)
 

awtech

New member
от 15ки подьемник поставь и будет счастье. У меня от 13ки стоит нш-50 по 18 тонн на холостых поднимает.
 

trio

New member
Да. Когда кузов нисел до конца нажми на него и он сядит так у меня на сельхозники было
 

UnderDog

New member
я нажимал, не садился зараза. Черенкомтот лапаты упор делал и нажимал... На сантиметра полтора точнотнадимался. Может и 2
 

Art51

New member
Распределитель компостирует мозг меняй перебирать не пробуй лишняя трата времени у меня была такая ерунда и перебирал ещё хуже стало держать потом перестал раза 3 его мучал так и пришлось менять зато все проблемы пропали
 
именно каждый раз в конце он мозги делает? Держит все хорошо. Вот и думаю распред менять просто так тоже стремно, хочу точно знать
 

Сверху