мужики! Возник такой вопрос, боролся с этим долгое время, но ответа так и ненашел, так вот, тосол превращается в ржавую густую муть, ездил все лето на

esorpospeprew

New member
Главное не сдаваться все перепробуй и я думаю нихуя не получится как у меня. Я из за этого говна даже движок перебрал и чем только не чистил и что только не заливал уже три года ибусь и нихуя результата как будто туда кто то грязи с песком закидывает периодически. Камаз 65116 2010 года. Так что брат не сдаемся!
 


Northid

New member
у нас у двоих такая херня, на длинномере и у меня на самосвале, мыли, капиталили, меняли гильзы, заливаешь новый тосол, антифриз, неделя и тоже самое, густая коричневая херня.
 

Ahmad

New member
На каменз такая же херня была заглушки на блоке село и слизь была помок антефриз
 

Adm123

New member
Все нормально давит. У меня топливный фильтр от пжд стоит. Антифриз чистенький. А так тоже каша была как глина
 

Burns

New member
Тоже вот что было при замене радиатора промыл химией ЛАВР.и залил красный Феликс,как здесь ребята посоветовали.второй год норм.спасибо всем участникам и админушкам

oK4DcJqmTcQ.jpg
 
Тоже было такое. Потом подогнали хороший антифриз концентрат мобил. Промыл систему,(разбавил) залил его 2 года все збсь
 

upsarin

New member
Жди тепла покупай Коко колу можешь дешевую, заливаешь, нагрел все как положено и на два дня оставил потом завел опять нагрел и сливаешь потом с порошком все это дело промываешь до чистой воды! И все! Только смотри сразу скажу что радиаторы могут забиться лучшь все снять и промыть
 

UnderDog

New member
мотор никак не может столько много ржаветь за месяц, это не ржавчина, тосол плохого качества поддельное при повышении температуры разлагается, часть испаряется, часть превращается в похожее на ил, мотор можно мыть бесконечно но плохой тосол или анифриз всегда будет разлагаться, кто на жадного дядю работает тем проще с хоз, мылом разбавлять тогда не разлагается и цвет не меняет но смывает все щели и начинают течи и температура быстрей поднимается, надо заливать хороший о/ж пусть чуть по дороже но зато настоящий, и * ржаветь * не будет
 

BSLab

New member
Ребята вот смотрите, у нас шесть камазов, все по очередно одинаково разъезжаем, все своевременно все меняем. Камазы все ухоженные как новые все погодки с 2009 по 2016 но ржавеет и глинистая смесь только у меня, а у остальных пятерых как слезинка хотя заливали одну и ту же антифриз.
 

Сверху