Мужики здарова! Не знаю у кого ещё спросить. Вообщем такая проблема: на КамАЗе гибриде на среднем мосту рвет постоянно верхний кронштейн(бабочку).

ziavra

New member
так они и должны быть одинаковые
Независимо от того стоит мод или нет
Я сам поставил
Переделал редуктор
 


В теории на средний напруги меньше (он тянет а задний толкает),думаю кардан не родной ( сжиматся ему не куда при артикуляции подвески)
 

vla-tv

New member
снять, располовинить кардан Если долбит его, визуально определить несложно
 

MaxV

New member
Маловероятно, но... Главные пары в редукторах одинаковые
 
Ещё вариант, точки крепления нижних тяг этого моста не держат "мертво", и все невзгоды пересечённой местности испытывает верхняя тяга и её крепёж
 

Altermann

New member
редуктора одинаковые. Нижние тяги мертво стоят. Даже сейчас со сломанной верхней бабочкой ездим, нижним ничего не делается
 

Goliaf.RS

New member
Этот кронштейн вездеходовский (бабочка) хорош тем, что доступ к гайке пальца с ударным ключом свободный. Но, то, что он слабее "бабочки" шоссейника, видно сразу. На шоссейном точки крепления кронштейна к редуктору и пальца тяги расположены на одной оси, и это плюс к его надёжности.
 
у длинного сначала. Если все норм, короткий тоже проверь.
Тут проблема в том, что когда большой ход у балансирки на неровностях, мост упирается в кардан, и ему деваться некуда, поэтому штанга и страдала. У нас было, что на бабочке верхней шпильки ломало, и нижние штанги пальцы ломало
 

Korman

New member
Штангу каванную поменяй на обычную. Вот по этому и не советуют на верх кованные ставить. Я видел лопнувший корпус редуктора из за нее
 

Nosferato

New member
Вспомни для начала с чего началось ломать. Что перед этим менял или делал.
 
ломать стало давно, когда я ещё на нём не работал, но ломало не так часто. А сейчас зачастило. Найти причину пока не можем
 

alpenok

New member
Вчера новую поставили, сегодня опять сломало. Немного фото

pAoPfxQemFg.jpg
 
Парни стапэ. да она не правильно стоит, она должна палец тяги вниз опускаться и ключом гайку не затянуть, на нижних тягах гайка на 50, а на этой я ставил гайку на 46 да она и стояла. затягивал эту гайку и потом бабочку ложил и прикручивал через конуса. посмотри как на другом камазе стоит.
 

Сверху