На помощь конечно я уже не надеюсь, но попробовать стоит. Проблема следующая, однокопытный маз тягач, мотор 236 бе2 Кпп 236, рвёт выжимной подшипник.



valiko75

New member
Может ход рычага выжимного подшипника нарушился,из-за меток,на вале и вилки ПГУ.,или самого ПГУ.Смотри внимательно.
 

pebbleshehe

New member
Вырывало тоже. С той стороны обваривал проволкой. Но пятаки которые тянут лапки стерло за 3 года
 
Свободный ход должен быть обязательно что бы выжимной не тянуло иначе гнездо под стопор быстро изнашивается и стакан из корзины вылетает. Дебильная корзина.
 

olzh

New member
Вот так переделывал,что б не вылетало. Принцип как клапан сухариться. Сухари сваркой прихватывал меж собой и собирал,надо разобрать-болгаркой подпилил и разобрал. Корзина 184 была

zw0GOa0m8vs.jpg
 

velya

New member
На маховеке по краю есть выступ для центрацыи корзины когда притягиваеш тени равномерно и сажай как в паз я краешком на него попал у меня все стопорнии кольца у дома улетели .прикрути корзину и заведи и погляди чтоб выжымнои не вилял
 

Fedu

New member
корзину садим ровно выжимной не пляшет один раз подебались и на месте корзину выставляли но после этого рвала и корзину снимали
 
Но а внизу в лючок что видешь сильно его трясет.и в какой момен при выжеми как ведёт гляди внимательней .бывает в карзини пластины лопаются и начинает гулять.
 

Adm123

New member
клинет когда выжимаешь второй раз первый еще невернулся- проходили разрывало вижимной
 

pyfickman

New member
А так лучше ставь пятак и выжимной сакс. Лепестки в корзине по кругу подреж на 7мм вроде. И пропил меж лепестками под проушины. Вилка на вал под мановский выжимной с 500 подходит
 
да только от Маза все купил нету лишнего полтинника на сакс перейти пусть хоть пол года походит должно же блять оно как то работать
 

Сверху