На помощь конечно я уже не надеюсь, но попробовать стоит. Проблема следующая, однокопытный маз тягач, мотор 236 бе2 Кпп 236, рвёт выжимной подшипник.

pte

New member
от сакс надо только выжимной,пятак и булавку. Корзина с диском МАЗовская остаётся. Я переделывал под зф кпп.
 


КамАЗ под 154 кпп. У них уже всё как сакс. Вилка может подойти. Карзина,диск точно взаимозаменяемые с мазом
 
Парни читаю информацию в интернете разную,и думаю что ебет мозги пгу. Завтра новое куплю. Оно 10,20,30 раз не дожимает на 31 делает полный выжим и срывает выжимной . Я думаю в нем беда
 

morfiysss

New member
Роман добрый день если два раза происходило с выжимным то проблема с корзиной.прменяй ее.у меня раз на 6520 при замене всего сцепления оно постоянно вело.за два дня 6 раз поставил кпп и снял не мог понять в чем проблема.менял и пгу и ремкомплект на вилку кпп зф16 даже главный сцепления эффекта ноль.потом пошел взял китаискую корзину креатек и забыл.машина прошла 200 тыс не зная что такое сцепление причем это самосвал.
 

Mauser

New member
ПГУ,большой выжим, возможно когда предыдущая картина умерала, переставели сошку на валу.Сошку на валу надо переставить по метке,или на глаз чтобы выжим был меньше а передачи в тыкались.
 

bairog

New member
не возможно а я ее переставлял. Потому что скорость не включалась
 

Сверху