Нужен совет! Предлагают тягач с Каменском и зф 9 281л с,мосты простые, пробег 180000, стоит ли брать,? Сам на Каменск не разу не ездил,только на



o-zer

New member
Да,не экономь на расходниках,и кривые руки не допускай. И если бачёк расширительный на выпускном коллекторе,то перенеси его,иначе от вибрации его будет отрывать,и болты коллекторные ломать.
 

S_e_a

New member
С Маном по полям не приедишь,для меня ман говно,они только трассовые и свеклу не повозишь
 
ДВС Камень КПП зф9 380000 тьфю тьфю, как писали выше все расходники менять надо во время и оригинал, и с бочки не надо заправлять хорошее топливо любит. Турбина форсы родные, мотор и коробка сухая не течёт ни сопливит. Так что я советую бери не пожалеешь
 

зодиак

New member
2года ездил на каменсе,176000 было,другую получил машину,каменс очень понравился,вовремя расходники менять и лить хорошую солярку,от замены до замены не грамма масла не брал,мне понравился,но были и такие случаи когда и 70000 проходили и движок скидывали
 

Shuttle

New member
У двух знакомых каменсы один 7 года другой 14 одиночками ездили,оба на 200000 попросили ремонта .сломанные кольца и задиры гильз. Один всегда Лукойл Роснефть и хорошее мосло а другому что подешевле а испортились одинаково и на одном пробеге.
 
Каменз двигатель очень даже хорош - 295 лошадей так они там есть что ни скажешь про 740, кпп zf шикарная все включается очень хорошо и удобно на 154 кпп Камаз ужасно просто . Мое мнение так как ездил на том и на этом то лучше каменз мощно- надежно.
 
И то что он не ремонтный это все сказки - да двигатель без гильз так если ремонт то расточка гильзуешь и он вечный, по ремонту скажем так дешевле чем 740
 

Ksenka

New member
Да гильзовали - причём даже не весь а тот цилиндр на котором задиры
 

Kuply_Sayt

New member
ну ты согласен,что гильзовка такая, это шляпа. И делается она не из-за того, что это нормально а из-за нету денег на новый блок
 

JD75

New member
Он наверное был пиздатым когда был настоящим, оригинальной сборки и материалов, каминсом. А когда он сделан в кхине из китайского риса и на их станках то он уже как-то не очень пиздатый
 

Сверху