Парни,может кто сталкивался? КамАЗ 6520 е3 -эбош. Стояла вязкомуфта, выкинул поставил электро. Датчик включения 82-87 градусов. Радиатор чистый,мыл

Всем привет. Парни,может кто сталкивался? КамАЗ 6520 е3 -эбош. Стояла вязкомуфта, выкинул поставил электро. Датчик включения 82-87 градусов. Радиатор чистый,мыл перед сезоном. Короче поменял уже 2 датчика и термостаты. Включается при 90 и не меньше. Вчера загрузил 16 кубов щебня,еду смотрю 100 градусов. Включил принудительно. Остыл до 80... пошел в подъем (если кто был в саратове "алтынка") 6 повышенная 2000 оборотов идет не напрягаясь (вентилятор на постоянке) 90 градусов держит хоть убей. А к концу подъёма вообще 92.
Сегодня купил термостаты "пекар" 82 градуса и новый датчик. Еще не ставил.
Может есть советы какие из жизни?)))
 


Датчики сейчас такие из 10 2 хороших,а вообще в интернете где то один ставил от дэу что ли датчик,вот они качаственные
 

pics

New member
Патрубки радиатора хорошие ? Было что грелся, патрубок верхний разлоился и затыкался при оборотах и грелся
 

PRural.ru

New member
Поставь обратно все висков муфты и забудешь про температуру электро живёт своей жизнью
 

Dalt

New member
иномарошные термостаты поставь, вроде от хонды подходит., а лучше со своим езжай в магаз и подберут.
 

Wolf13

New member
часто причиной «нерабочей» вискомуфты могут быть термостаты, радиатор внутри и радиатор с Кулером снаружи, на месте радиатор через кулер не промыть мойкой
 

maksim23ku

New member
я два раза в год мою) перед сезоном и после) на радиаторах москитная сетка. Так что не надо тут братан из меня пиздюка делать
 
Ставь на 70 термостаты и за датчиком температуры едь в волговский магазин там на 75 по моему они есть. И ещё я сам так делаю перед подъемом за пару минут принудительно включи и едь а иначе муфта поздно включается и закипеть можно поэтому старайся сам следить
 

Satelit-maker

New member
вот у меня на одном нормально включается и остывает а на другом сам смотрю чтобы не закипел
 

Kiri

New member


5UXx1XOihlA.jpg
 

Сверху