Парни Назрел вопрос, как отрегулировать развал передних колёс на КамАЗ 43101. Кто как делал подскажите. Заранее спасибо

Adm123

New member
Парни всем привет! Назрел вопрос, как отрегулировать развал передних колёс на КамАЗ 43101. Кто как делал подскажите. Заранее спасибо.
 


tulpan

New member
Берёшь линейку и меришь длинну между ними от диска до диска снизу, потом уже спереди и сзади
 

Kalbit

New member
Не равняй вездеход с шоссейником. На вездеходе нет шкворней.
 
может вопрос в том как регулировать поворотный кулак ? Там пластинки разной толщины набираются сверху и снизу должны быть набраны одинаковой толщины. И чтоб не зажало подшипники.
 
Вот этими пластинами и производится регулировка. Я раньше также думал, что сверху и снизу должно быть одинаковое количество. После этого стало снашивать наружную часть колеса.
 

Stricker

New member
допустим так. Например ты с одной стороны больше шайб положишь значит цапфа выше или ниже получится начнет зажимать полуоси.
 
да нет это бред что развал регулируется.по мимо этого на 4310 много причин колеса жрет. Схождение самое первое, люфты ступиц. Наконечники, уши рессор.гур. сошка на гуре. Даже как мульт стоит развесовка. А кулак никак угол там не меняется.
 

Man-nik

New member
вот когда Я положил одинаковое количество шайб, стало грызть колесо и при включенной блокировке покусывает полуось. Сразу предупрежу что передний мост от раздатки отвязан, то есть работает только при включенной блокировке.
 

banzay

New member
Да вообще на камазах развала нет регулировок. Даже на всех грузовых. Или есть?
 
есть на жопе шерсть,худенькая,но своя! Выше я вас просветил,а чулки на 43118 через колено,даже на прессе не выйдет,лопнет чулок!
 

Сверху