Парни Назрел вопрос, как отрегулировать развал передних колёс на КамАЗ 43101. Кто как делал подскажите. Заранее спасибо



Evgenius2012

New member
лучше набери "букварь" и книжку купи по Камаз 43118,4310 и т.д. и т.п.,дешевле ваших гаджетов и пользы больше?!
 

Goliaf.RS

New member
На вездеходах есть

ivIQJI8t_5w.jpg
 

Aksioma

New member
момент силы передается (или ещё что не знаю), но происходит через вращение полуоси и они должна в одной плоскости быть. В книге Каз 4540 написано заготовку специальную вставлять вместо шара с полуосью и регулировать подшипники. А шар и кулак с 4310 одинаков у них может миллиметр отличие
 
Там похоже подшипники выбило "ромашкой", поэтому колесо криво стоит. Я разбирал менял подшипники шкворневые,ни чего не регулировал,но пластинки примерно одинаково с низу и с верху ставил. Схождение по нулям должно быть,верно сказали. да и если даже все пластинки поставить с верху или с низу сколько разница будет,мм 5? Это если с права колесо чуть сношено больше чем с лева то все регулировки коту под хвост? На мой взгляд там развал не регулируется. И полуось не зажмет,там ШРУС всё компенсирует
 

Holin

New member
лопается от обильной смазки ролик подшипника или обойма,при вывешивании колеса ролики выскальзывают из сепаратора и машинка падает на коленки,клинит поворотный кулак и вперед в кювет!
 

yorik1

New member
а мне весьма,после чей-то эксплуатации "умелой" и начиная с Зил 157,131,Камаз 43118,с другими бог миловал.
 

sergej_seo

New member
Развал на этой машине не регулируется. Можно только схождение выставить.
 

Сверху