Парни Назрел вопрос, как отрегулировать развал передних колёс на КамАЗ 43101. Кто как делал подскажите. Заранее спасибо



PaDLiK

New member
утром в бокс пойду,спрошу. На моем 43118 за 171тыс/км такого не было. А в второго пробег меньше, а сыпется быстрее
 
к тебе это тоже относится,развал на грузовиках делать конечно можно,если осторожно балку через колено,но кстати есть такая фича,и в минус даже делают,а вот схождение...!?
 

pyfickman

New member
здесь просто технически невозможно изменить угол наклона шкворня для регулировки развала(угол от вертикали,там по умолчанию с завода несколько градусов заложено для кастора")регулировка в процессе эксплуатации на грузовых и легковых(с мостом,балкой)только "схождение"управляемых колес.
 

maks365

New member
мне что нужно было найти я вчера нашел и уже почти все доделал, спорить я не собираюсь, выше я писал, что не нужно ровнять вездеход с шоссейником.
 
мне очень жаль,если вы не поняли,отличий между ними в этом вопросе нет,если только там не подвеска многорычажная,а ее на авто с балкой или мостом не может быть по определению,это разные конструкции и чудес здесь нет ни у нас,ни за рубежом(основы конструирования)
 

alexcom

New member
Никогда не заморачивались на такую тему. А жрет % на 90 из за схождения. Недавно опять в этом убедились.
 
я с вами согласен, если бы схождение то жрать начинает и правое и левое колесо, а у меня одно с левой стороны.
 

s7en

New member
вот с левой и драло колесо. Почему не знаю. А правое ровно, но тоже заметно было.
 

maks365

New member
у меня прямо визуально видно что колесо немного завалено. Сегодня выставил передний мост по уровню и по уровню тоже показывает что колесо завалено.
 

LHAV

New member
Ну либо шаровая опора, либо балка. Причин тут немного думаю.
 

Wisard

New member
Поменять бы шаровою, да дорого очень. И глянь все таки балку. Трещину не видно, она под рессорой .
 

nedurak

New member
Набери в ютубе марс, у них много видео по ремонту, и про кулаки и регулировка есть и доходчиво

Ap_JQR_RhxU.jpg
 

Сверху