Парни подскажите почему обрывает шляпки болтов головки???камаз старичек

elina

New member
Всем привет!!!Парни подскажите почему обрывает шляпки болтов головки???камаз старичек.
 


Хуй его знает отчего,я на турбовом движке 7403-10 заебывался каждую неделю головки снимать,ставил новые болты все один хуй рвало,или раннее зажигание или подачи топлива дохуя,я думал так! На базе 10 Камазов было у всех такая хуйня была,а на Евриках не рвало
 

VeryGoodMen

New member
Первая протяжка должна быть на 120кг даеш по стоять минут 10 потом по 90 с тем же промежутком
 

canadka

New member
Если админ пропустит, примите братва и мою быль. В 1980 году шёл я из Вологды на Белоруссию. Февраль месяц. Возле Переславль Залесского, слышу - хлоп болтом по низу кабины. И чавкающий звук пошёл. Ну думаю, хана тебе хахол! За бортом - 24°. На юге Украины такой мороз один раз в пять лет бывает. Перед тем как поднять кабину, посмотрел в сторону Переславля, а там купола церквей на зимнем солнышке сияют. И тут я стал верующим. Попросил у Господа, чтоб болт оборвало сверху. Поднял кабину, а болт и вправду сверху оборван, да ещё и заусеница есть. Я по той заусенице молоточком с зубильцем постучал, а болт и пошёл по маленьку. Поставил я новый болт, опустил кабину и снова Господа поблагодарил! А для тех у кого болты рвёт советую - надейтесь на Бога, но лучше всё таки чуть позже впрыск сделать. Точно помогает!
 

Bumaxa

New member
Приблизительно год назад я уже писал эту заметку, но может кто не читал её, я думаю не лишнее будет её повторить.
 

DWS

New member
1.зажигание 2. После перегрева двиг начинает рвать . 3 устал сам болт . 4 перетянул .
 

nicG

New member
Зажигание неделю назад такое было болт оборвало тосол весь вытек и в мороз в темноте с фонариком на трассе менял.
 
одинаковые были.просто на одном маторе меняли на новые поршневую.а я у него взял старые и поставил.у меня треснутые были сверху.
 

Сверху