Парни седельный тягач вездеход КАМАЗ 53504 (он же аналог 43118) год 2018. Установили двигатель 7511 400 л.с.(без интеркулера) в паре с кпп zf 16.



Apolon

New member
Ассаламаоекум, кпп zf16 и двс 7511 тихоход и тем более 50 редуктор он и будет у тебя предел 65км но можно на 48 скорость будет и тяга но 95км, или zf9 (скоростной) то с редуктором 50 85-90км потолок, кпп zf16
 
Для зимника скорость так-то не нужно если ездит сторону Таймыр, Бабаненкова, Сабета, Новый порт самое главное подкачки работали и здоровье удачи коллеги
 
Я б в редуктора не лез, от слова совсем, а в идеале, поставил на 51 зуб( или на 52, если не путаю с ураловскими редукторами, там вроде или 50 или 51), так как, простой ямз 238б2 330 лс, редуктора рвет, лучше поиграть с кпп, что-то не то в рк, скорее всего, раздатка стоит с конским понижением, вот в ней и беда, и вопрос, резина точно 1260, э пятоковая? Не на 310, от 65111?
 

Mihanik

New member
тогда виновата раздатка, а кпп зф 16? Если да, то с этим уже ничего не поделать, так как, вездеходовская зф расчитана под мадару или мазовские мосты
 

Wisard

New member
в том то и прикол у кого я купил движок и кпп, он него на самосвале стоял мосты мадара раздатка зф, тоже еле 65 набирал, и сказал мне об этом только сегодня, короче кпп менять
 

SkodaUA

New member
не обязательн, просто заменить определенные шестерни и все, представляю, уже черепаху, на вашей кпп, там наверное, 1 сотая километра в час
 

Сверху