Парни хочу взять савок 13 тонн с двигателем от маза турбовый, или с камазовским движком год так 2003-2006-2008, песок, земля щебень таскать. И вот



Лучше с камазовским, у меня был камаз с ямз мотором, по моему сравнению лучше камаз. Это цельная гбц это куча ремней, которые меняются не понятно как, половинить флянец регулировать шайбами, это соляра в поддоне из за дренашки, температуру не держит зимой, вот минуса ямз, а то что все пишут тянет, надежнее и т.д. не думаю что он тянет на много лучше
 

Nariman

New member
я ездил на камазах с 18 лет,на Мазе довелось 2 года поработать,я каждый день бога молил когда КамАЗ придет.
 

Jenek Usoltsev

New member
а что там с ремнями не понятно как?)) термостатные коробки от евро 3 ставь с нормальными термостатами и он темпер начинает держать. Головки да согласен тяжёлые))
 
обратку нормально собирай и все будет в порядке. У 740 тоже не мало врождённых болячек. И головки нередко голову поябывают. И вечно отовсюду сопливят.
 

Toster

New member
машина 2011 года,один раз лет6 назад снял,заменил прокладки,по сей день сухо,даже если снимать я за день управился все8 штук,а на Ямз 238 поднимешь один голову?
 
снимаю один, поставить не получается)ставим вдвоём) ну и на ямзе за день две головы можно снять поставить)
 

Stasya

New member
Это точно,мне 2 лет хватило,раньше я нейтрально это воспринимал,но 2 года работы отвернули меня на всю оставшуюся жизнь.
 

neozz

New member
и самое страшное что ямз не когда его не сделать он так и будет то там то здесь ломаться
 
Самое обидное ставить его на КамАЗ! Машина хорошая,а движек-дерьмо,все равно,что ложку дегтя в бочу меда.
 

tulpan

New member
автономка-это к жопе припарок,там с движком,сцеплением и кузовщиной наебешся так,ни одна баба не надо!
 
при нормальной работе и зимой и летом одна температура. Если вам попался убитый ямз то ненадо судить по одной машине все.
 

Сверху