Парни !! Хочу задние ступицы заглушить и перейти на смазку камаз 53212...Вопрос... кто практикует такую переделку? И еще мне сегодня подсказали что

Парни всем привет!!! Хочу задние ступицы заглушить и перейти на смазку камаз 53212...Вопрос... кто практикует такую переделку? И еще мне сегодня подсказали что якобы в магазине такие комплекты есть готовые чтобы ступки заглушить
...
 


imark

New member
Лучше каждый год снимать и менять смазку, чем дёргать их раз в две недели из за того что потекли.
 

BSA92

New member
раз поставил нормальные сальники и 2 года уже всё сухо.
 

Toster

New member
в магазине брал продавец подсказал,от 65115 вроде,резиновый и в коробочке лежал.
А раньше всегда ставил обычные в железной окантовке,вот это фуфло и течёт постоянно и тяжело ставить очень, подтачивать приходилось всегда,а эти евровские свободно молоточком забиваются.
 

Forward!

New member
девять лет будет 55111, тока 2 сальника заменил. Стоят без пружины, "воздух".
 

sergej_seo

New member
да щас запчасти такие,хер поймёшь чего. Один привоз хороший,следущий уже один брак
 

piker

New member
Зробіть масленки в ступеці це рас а два не ебеся с сальніками які ебуть мозг.а ці в продажі вже давно
 

fadsad

New member
Нигрол лучше, но он задолбал! 4 года назад перешёл на синию смазку. Плохого не чего не вижу!
 
синяя смазка хрень, которая сохнет. И она не предназначена для высокооборотистых подшипников
 

busta

New member
Ты солидолом мажеш! И где ты видел на камазе высокооборотистые подшипники?
 
обычным литолом. А по-твоему ступичные подшипники низкооборотистые? Вращаются с такой же скоростью, как, к примеру опорники в рулевых цапфах?
 

Сверху